Видео: BMW 1600 - интересная находка

Видео: BMW 1600 - интересная находка
При словосочетании «классические автомобили BMW», возникают ассоциации с BMW 2002 1960-х годов. 2002 - самый известный автомобиль из поколения автомобилей Neue Klasse 60-х и 70-х годов, но он был не единственными.
BMW 1600 – одна из наиболее забытых моделей, которая по внешнему виду и управляемости похожа на 2002, но с меньшим и менее мощным двигателем. Сильно модифицированный BMW 1600, долгое время простоял в сарае в штате Мэн, и, представляет собой довольно интересный экземпляр классического автомобиля BMW.
Владелец купил автомобиль подержанным, и, из-за соленого и влажного воздуха штата Мэн большая часть кузова поражена ржавчиной. По словам владельца, машина довольно прочная, все повреждения только на поверхности. Но, безусловно, автомобиль нуждается в полной очистке от краски, пескоструйной обработке и покраске.
Этот автомобиль, конечно, достоен восстановления. Под капотом находится 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель от BMW 2002, а не 1,6-литровый двигатель от 1600. Он также оснащен модернизированной пятиступенчатой механической коробкой передач и другими улучшенными функциями, так что управлять им гораздо интереснее, чем стандартным 1600.
Представленный на видео BMW 1600 – изрядно поврежден, но в то же время, это любимый автомобиль с большой личной историей. Владелец раньше ежедневно ездил на нем и возил своего сына, и сейчас, мечтает снова сесть за руль.
Такие автомобили, как BMW 1600, нужно поддерживать в рабочем состоянии – на ходу и держать подальше от сараев.

Добавлено: 07.05.2023 20:38

Рубрика:
Ретро Все ретро модели

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M3 Touring с деталями M Performance BMW 3 серия E21

BMW M3 Touring с деталями M Performance

Подразделение BMW Чешская республика организовала тестовый день на территории гольф-курорта в Праге, где представила М3 Touring Sapphire Black, оснащенный деталями M Performance и дополнительными углеродно-керамическими тормозами. Одно из усовершенствований, которое заметно сразу – колесные...

Почему BMW и другие бренды до сих пор используют глиняные модели? BMW Мир BMW BMW AG

Почему BMW и другие бренды до сих пор используют глиняные модели?

Автопроизводители при разработке новых моделей все чаще используют виртуальную реальность (VR) и дополненную реальность (AR). И то, и другое - невероятно полезные инструменты, которые помогают создавать цифровые версии автомобиля еще до того, как будут изготовлены физические детали. Смоделированные ...

Подтверждены первые технические характеристики электрического MINI Cooper 2024 BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Подтверждены первые технические характеристики электрического MINI Cooper 2024

Бренд BMW Group опубликовал превью MINI Cooper Electric 2024. Следующее поколение полностью электрического хэтчбека, будет предлагаться в вариантах E и SE. Как сообщал BMWBLOG в начале мая , базовый MINI Cooper E будет предлагать 181 л.с. (135 кВт), версия SE — 215 л.с. (160 кВт). Базовая м...