Очередную идею хотят претворить в реалии жизни инженеры автоконцерна BMW. Они решились на производство микроконтроллера. Он будет отвечать за соединение трансмиссии авто с системой навигации, а та в свою очередь будет подсказывать водителю, какую передачу выбирать.
Микроконтроллер будет работать в соответствие с рядом параметров. Устройство будет учитывать спуск и подъем, радиус поворота, ограничения V на том или ином участке дороги. Оно будет передавать сведения АКП для выбора той или иной передачи. Считается, что установка такой системы приведет к существенной экономии топливных масс.
На авто BMW используются системы, которые позволяют выбирать режимы Sport, EcoPro, Comfort. Новое устройство получит свое название – интеллектуальное управление мощности. Оно будет использовать в работе системы навигации, сенсоры, которые располагаются в передней части машины.
Скорее всего, автолюбители вскоре смогут увидеть «умную» трансмиссию в действии, купив авто следующих марок – BMW i3 и i8.
Добавлено: 21.09.2012 16:40
Последние комментарии
Телефон для связи +7-495-772-12-22 (AutoChina) дополнительный отдел компани...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 00...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 12 л...
В продаже доверенный автомобиль! Марка, модель: BMW X5 25d Двигатель: 3...
Разовый осмотр автомобиля от компании "Автодоверие": http://adoverie.ru Ав...