Топ-3 лучших автомобилей BMW стоимостью до 50 000 долларов

Топ-3 лучших автомобилей BMW стоимостью до 50 000 долларов
За последние два года цены на автомобили, как на новые, так и на подержанные, резко возросли. Такие факторы, как глобальная пандемия, нарушение международных цепочек поставок и недавние геополитические потрясения, только усугубили проблему, ограничив производство.
Потребители все чаще проявляют интерес к автомобилям с высокими эксплуатационными характеристиками, а государственные органы требуют от производителей машин снижения уровня вредных выбросов и повышения безопасности. Современные автомобили, безусловно, стали лучше по характеристикам в сравнении с предыдущими поколениями, но, и стали дороже.
По данным Kelley Blue Book, на август 2023 г. средняя цена нового автомобиля в США составляла 48 421 долл. Редакция сайта bmwblog проанализировала машины этой ценовой категории и выделила три, которые можно назвать лучшими новыми BMW.

2024 BMW X3 xDrive30i

Компактные внедорожники часто встречаются на современных дорогах. BMW X3 xDrive30i считается эталоном в этом сегменте. При начальной цене 48 900 долларов, автомобиль обеспечивает прекрасный баланс между стоимостью и производительностью. X3 сохраняет традиционную эстетику BMW, которая, по мнению многих, утрачена в некоторых новых моделях BMW.
Традиционный облик Х3 сочетается с проверенным временем силовым агрегатом: четырехцилиндровым турбодвигателем B48 объемом 2,0 л в паре с 8-ступенчатой коробкой передач ZF. Эта комбинация хорошо зарекомендовала себя на многих других моделях BMW. X3 обеспечивает уверенность в работе системы xDrive и при этом демонстрирует достойный комбинированный расход топлива 24 MPG (28 MPG на шоссе). В багажнике 813 литров грузового пространства, и достаточно места для пассажиров.
BMW X3 xDrive30i представляет собой идеальное сочетание всего желаемого для повседневного вождения.

2024 BMW 330e

BMW 330e 2023 года выпуска сочетает в себе 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель B48 с турбонаддувом и электромотор, интегрированный между B48 и 8-ступенчатой коробкой передач, разработанной компанией ZF. Такая комбинация обеспечивает общую мощность системы 288 л.с. и 420 Нм крутящего момента. BMW заявляет, что этот автомобиль способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды, однако независимые испытания, проведенные компанией MotorTrend, показали, что этот результат достигается всего за 5,0 секунды. Аккумуляторная батарея емкостью 12 кВт-ч обеспечивает запас хода на электротяге около 35 км, хотя многие пользователи отмечают, что на электротяге этот показатель достигает 40 км.
Среднестатистический водитель в Америке проезжает 25 000 км в год, или примерно 65 км в день. BMW 330e с PHEV способен покрыть более 50% дневного пробега на полностью электрической энергии, если заряжать его каждый вечер. Учитывая, что средний американец тратит на бензин около 2200 долл. в год, а зарядка значительно дешевле (по состоянию на октябрь 2023 г. по калифорнийским ценам на электроэнергию полная ночная зарядка 330e обойдется примерно в 1,71 долл. Кроме того, в тех случаях, когда необходимо отправиться в длительную поездку, можно не думать от сети зарядки, так как некоторые водители 330e отмечают, что в гибридном режиме автомобиль может достигать 64 км по шоссе.
Стоимость 330e начинается от 45 600 долл., а с помощью субсидий его можно приобрести и за меньшую сумму. Как подключаемый гибрид, этот автомобиль может претендовать на некоторые налоговые льготы штата и федеральные налоговые льготы.

2024 BMW M240i

У каждой автомобильной марки есть своя формула, определяющая индивидуальность. У Ford это пикапы, у Porsche - спортивные автомобили с задним расположением двигателя, а для BMW - рецепт, по которому были созданы самые легендарные автомобили - он остается неизменным на протяжении десятилетий. Как, например, культовая модель E46 M3 - заднеприводный купе с прямоточным шестицилиндровым двигателем под капотом.
Стоимость M240i начинается от 49 700 долларов США, но, опции могут поднять цену выше 50 000 долларов США.
Отличительной автомобиля является его двигатель B58. 3,0-литровый прямоточный мотор оснащен турбокомпрессором с двойным спиральным нагнетателем и закрытой конструкцией блока, что повышает прочность и долговечность двигателя.

Добавлено: 12.10.2023 23:44

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Открыт конфигуратор BMW iX2 2024 BMW BMW i Все BMW i

Открыт конфигуратор BMW iX2 2024

Всего через несколько часов после представления X2 2024 компания BMW уже запустила в Германии онлайн-конфигуратор. Официальные изображения демонстрируют нишевую модель электрического кроссовера-купе с пакетом M Sport и несколькими опциями, в статье представлены описания базовой модели iX2 - доступно...

Новые BMW для игроков мадридского Реала BMW BMW i Все BMW i

Новые BMW для игроков мадридского Реала

Игроки команды мадридского "Реала" получили новые автомобили BMW на сезон 2023-2024 гг. На протяжении двухлетнего сотрудничества клуба с BMW, ассортимент предлагаемых автомобилей с каждым годом расширяется. Впервые игроки получили возможность выбирать из частично электрических моделей, в дополнение ...

Электрический скутер BMW CE 04 BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Электрический скутер BMW CE 04

В то время как мир сталкивается с актуальной проблемой изменения климата, автомобильная промышленность делает значительные шаги в направлении устойчивого развития. На Неделе климата в Нью-Йорке компания BMW продемонстрировала свое стремление к экологичному будущему, представив BMW CE 04 - электричес...