Технический тюнинг от G-Power BMW M5 и BMW M6

Тюнинг-ателье G-Power создало специальный пакет технических доработок «Edition 30 Years», который посвящен 30-летнему юбилею работы над автомобилями БМВ и предназначен для моделей BMW M5 в кузове Е60 и BMW M6 в кузове Е63.

Специалисты тюнинга предлагают систему наддува «Mono-Kompressor» собственной разработки, которая позволяет увеличить мощность стандартного V-образного десятицилиндрового силового агрегата. Пакет «30 Years Edition» предусматривает установку только одного компрессора, а не двух, как в других G-Power системах. И хотя отдача от одного нагнетателя не столь высока как от двух, он компенсируется более доступной стоимостью. Кроме того тюнеры из G-Power предлагают сделать поэтапный тюнинг двигателя, в результате которого прирост мощности может составить до 200 лошадиных сил.

За 7300 евро мастера из G-Power оснастят силовой агрегат обычным компрессором с небольшим давлением в 0,3 бара, для которого даже не нужен интеркуллер. Мощность двигателя при этом увеличится до отметки в 580 «лошадей», что будет уже больше, чем у BMW M5 в кузове F10. Доплатив еще 650 евро тюнеры поднимут давление наддува, в результате чего прибавка мощности составит уже порядка 600 лошадиных сил. Третий этап технического тюнинга от G-Power состоит из поднятия давления до 0,5 бара и установки впускного коллектора из алюминия. При этом мощность силового агрегата поднимется до 620 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент до 600 Нм.

Если и такие параметры покажутся для клиента недостаточными, но небольшая калибровка увеличит производительность силового агрегата до 640 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента.

Самые же максимальные мощностные показатели в 700 «коней» и 670 Нм максимального крутящего момента достигаются в финальной стадии доработки, в которой давление компрессора увеличивается до отметки 0,6 бара, а силовой агрегат оборудуется спортивную выхлопную систему. Стоимость такой доводки составит уже 14500 евро.

Добавлено: 15.12.2013 23:16

Рубрики:
5 серия E60-E61 6 серия E63-E64 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

На заводе был замечен пятидверный Mini Cooper BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

На заводе был замечен пятидверный Mini Cooper

Пятидверная модификация Mini Cooper нового поколения будет отправлена в серийное производство. Западными автомобильными интернет-изданиями были опубликованы фотоснимки, на которых новая модель была запечатлена в процессе производства на автомобильном заводе компании MINI. Премьера новинки должна ...

Обновленный BMW X1 презентуют в Детройте BMW X1 серия E84

Обновленный BMW X1 презентуют в Детройте

Баварский автомобильный концерн БМВ решил сделать фейслифтинг для компактного кроссовера BMW X1. Новинка будет представлена общественности на Детройтском автосалоне. Данный автомобиль пользуется неплохим спросом в США. Немецкий внедорожник уже в базовой комплектации получил ряд новых опций. По да...

Бывший руководитель BMW приглашен на работу в Mercedes-Benz BMW Мир BMW BMW AG

Бывший руководитель BMW приглашен на работу в Mercedes-Benz

Принадлежащая немецкому концерну Daimler марка Mercedes-Benz, берет в свою команду Бернда Пишетсридера, бывшего руководителя автопроизводителя-конкурента BMW, который помимо прочего является внучатым племянником Алека Иссигониса - создателя MINI. Таким путем Daimler намерен укрепить свои позиции на ...