Сравнение фотографий Rolls-Royce Spectre и Rolls-Royce Wraith

Сравнение фотографий Rolls-Royce Spectre и Rolls-Royce Wraith
Новый Rolls-Royce Spectre является первым серийным полностью электрическиим автомобилем класса люкс в истории бренда.
Если сравнивать Spectre с ныне существующим Rolls-Royce Wraith, можно выделить следующее: во-первых, две машины не похожи внешне, но присутствуют общие черты в дизайне; во-вторых, Spectre построен на другом шасси и использует совершенно другую силовую установку.

Вид спереди

Вот где больше всего отличий. Обе машины имеют одинаковые решетки, которые короче, чем обычные решетки Rolls. Однако на этом сходство их интерфейсов заканчивается. У Wraith были прямоугольные фары с закругленными вершинами, у Spectre - раздельные сверхтонкие вверху, большие массивные внизу. У новинки вертикальные линии корпуса, остроугольные края и более внушительный внешний вид.

Профиль

Нельзя отрицать, насколько в целом похожи оба автомобиля со стороны. Spectre немного резче, чем Wraith. В остальном, многие детали одинаковы. Например, изгиб C-образной стойки более вертикальный у Wraith, но у Spectre изящнее. Задняя часть Wraith массивнее, в то время как у Spectre она кажется немного короче. Передняя часть Spectre ниже, благодаря отсутствию двигателя спереди.

Сзади

Снаружи два автомобиля имеют очень схожую философию дизайна. Их задние колесные арки расширяются, и они оснащены двумя простыми задними фонарями: у Spectre - узкие и вертикальные, у Wraith - более массивные. Еще один интересный момент: у Wraith есть выхлопные трубы, в отличии от Spectre.

Внутри

Rolls-Royce применил очень эволюционный подход к дизайну своего интерьера. На первый взгляд, интерьер Spectre почти не отличается от Wraith. Но, есть новинки в оснащении: новый Spectre впервые в серии получил цифровую приборную и дверные панели, его графика выглядит четкой и, безусловно, соответствует характеру автомобиля.

Добавлено: 22.10.2022 21:29

Рубрика:
Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

В производство поступает внедорожник INEOS Grenadier с двигателем BMW BMW Мир BMW BMW AG

В производство поступает внедорожник INEOS Grenadier с двигателем BMW

Mercedes десятилетиями работает в прибыльном сегменте внедорожников с культовым G-классом, так же, как и Land Rover с его Defender. BMW воздержалась от выпуска внедорожников этого класса, но в настоящее время в производстве находится автомобиль с двигателем от баварской компании. INEOS Automotive...

Внедорожники Mercedes-AMG EQE и BMW iX M60 BMW M серия Все BMW M

Внедорожники Mercedes-AMG EQE и BMW iX M60

Немецкие автопроизводители любят обыгрывать друг друга. Одна марка выпускает автомобиль мощностью 600 лошадиных сил, другой нужно сделать машину мощностью больше. И эта тенденция, которая не изменилась с электрификацией. BMW iX M60 дебютировал с 610 лошадиными силами, и теперь выпущен новый внедоро...

BMW M обещает сохранить механическую коробку передач до 2030 Года BMW M серия Все BMW M

BMW M обещает сохранить механическую коробку передач до 2030 Года

Постепенный переход на электромобили сопровождается увеличением числа гибридов и уменьшением количества моделей, оснащенных механической коробкой передач. Когда автомобиль будет полностью электрическим, педалей сцепления больше не будет. Но, пока этот день еще не настал, энтузиасты могут утешаться т...