Сравнение BMW X1 M35i xDrive и AMG GLA 35

Сравнение BMW X1 M35i xDrive и AMG GLA 35
Несмотря на разнообразный рынок внедорожников, BMW X1 M35i xDrive 2024 сложно найти достойного конкурента с привлекательной стартовой ценой в 50 000 долларов и высокой производительностью. Один из самый очевидных конкурентов, который может быть у BMW, – Mercedes-Benz. AMG GLA 35 - быстрый компактный внедорожник, имеющий много общего с M-тюнингованным X1.
У нового X1 под капотом 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Обладая мощностью 312 л.с. и крутящим моментом 400 Нм, мотор разгоняет X1 от 0 до 100 км/ч за 5,2 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч.
AMG GLA 35 также разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,2 секунды. Скорость тоже ограничена 250 км/ч. Как и у X1, AMG оснащен 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом. Коробка передач с двойным сцеплением, но с восемью скоростями вместо семи. Оба внедорожника полноприводные.
Так, в чем разница? Отличий не так уж и много. Оба комплектуются 19ʺ легкосплавными дисками. Снаряженная масса AMG GLA 35 составляет 1657 кг, что примерно на 68 кг меньше, чем BMW для X1 (1790 кг). Самая большая разница в производительности может быть связана с тормозами, особенно с дополнительными M Compound Brakes, доступными X1. Мощные четырехпоршневые 15,2ʺ передние и однопоршневые 13,0ʺ задние агрегаты впечатляют. Они, вероятно, затмят аппаратное обеспечение AMG GLA 35 с меньшими 13,8ʺ блоками спереди и 13ʺ сзади.
И X1, и GLA - практичные автомобили. Оба варианта обладают гибкостью полного привода и обеспечивают достаточно места для комфортного размещения пяти пассажиров. При сложенных сидениях у BMW X1 доступно 1620 литров места для хранения, AMG GLA 35 предлагает всего 1430 литра. Пассажирские и водительское места X1 больше в сравнении с AMG GLA 35, но, в салоне AMG больше места для ног пассажиров.
Оба внедорожника оснащены спортивно настроенными подвесками, благодаря которым автомобили отличаются динамичной ездой. В AMG GLA 35 - блок управления ездой с трехступенчатым демпфированием. X1 M35i xDrive с адаптивной подвеской M. В целом, X1 M35i xDrive кажется более практичным благодаря увеличенному объему багажника и более комфортному салону.
Стоимость BMW X1 M35i xDrive 2024 начинается от 49 900 долларов, внедорожника AMG GLA 35 - от 49 500 долларов.
Итак, на первый взгляд, они примерно одинаковы. Однако в GLA отсутствуют все те функции, которые можно получить в стандартной комплектации X1 M35i xDrive. Навигация входит в стандартную комплектацию X1 – благодаря совершенно новой операционной системе iDrive 9 - опция GLA стоимостью 1300 долларов. SiriusXM поставляется бесплатно для X1, оставаясь опциональным на GLA.
Как GLA, так и X1 M35i xDrive предлагают множество функций помощи водителю. Автомобили оснащены стандартными вспомогательными устройствами, такими как предупреждение о слепых зонах, автоматические стеклоочистители и система контроля тяги / устойчивости.
Предупреждение о выезде с полосы движения и зарядка беспроводного устройства входят в стандартную комплектацию X1.
Оба скоростных внедорожника оснащены адаптивным круиз-контролем и камерами объемного обзора в разных комплектациях.
В целом, X1 обеспечивает более выгодную стоимость – он оснащен большим количеством стандартного оборудования и предлагает столько же способов настройки вашего автомобиля.
Оснащение салона BMW и AMG идентичное. Оба комплектуются приборной панелью с информационно-развлекательными экранами, с настраиваемыми цифровыми датчиками и отдельным центральным информационным дисплеем, который управляет всем - от климат-контроля до режимов вождения. Рулевое колесо AMG выглядит более премиальным, чем у X1.
В целом, X1 M35i xDrive, похоже, делает практически все, на что способен AMG GLA 35. При таком большом сходстве все сводится к функциям и комплектации. Идеальный X1 M35i xDrive, скорее всего, обойдется немного дешевле, чем GLA с аналогичным оснащением.
Тем не менее, эти два автомобиля уникальны в своем ценовом диапазоне с сопоставимыми производительностью и функциональными возможностями.

Добавлено: 30.06.2023 23:34

Рубрики:
X1 серия U11 Другие марки Mercedes

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

738-сильный BMW XM Label Red на Нюрбургринге BMW XM G09

738-сильный BMW XM Label Red на Нюрбургринге

Самый мощный серийный автомобиль BMW за всю историю не поступит в серийное производство на заводе в Спартанбурге (Южная Каролина) до августа, показанный на видео внедорожник — это предсерийный прототип для тестирования. Комбинированная мощность XM Label Red составляет 738 л.с. и крутящий мо...

Видео: BMW i5 eDrive40 с пакетом M Sport Package BMW 5 серия G60

Видео: BMW i5 eDrive40 с пакетом M Sport Package

Электромобили BMW до 2025 не будут выпускаться на базе специальной платформы, основанной на архитектуре Neue Klasse. Следовательно, все нынешние электромобили баварского бренда в значительной степени повторяют тот же дизайн, характерный для аналогичных ICE. Первый в мире i5 не является исключением, ...

BMW Ultimate Driving Experience в Питтсбурге BMW BMW i Все BMW i

BMW Ultimate Driving Experience в Питтсбурге

В начале этого года компания BMW готовилась к началу тура "Ultimate Driving Experience" по США. Это уникальное мероприятие представляет собой отличную возможность для энтузиастов и клиентов BMW погрузиться в практическое вождение вместе с опытными профессиональными инструкторами. Тур будет состоять ...