Совместный спорткар Toyota и BMW

На днях стали известны новые подробности о первом в истории совместном спортивном автомобиле от компаний BMW и Toyota, появление которого намечено на 2017 год.

Вероятнее всего в линейку силовых агрегатов автомобиля войдут бензиновый четырехцилиндровый мотор с рабочим объемом 2,0 литра мощностью 218 «лошадей», а так же шестицилиндровый трехлитровый 320-сильный агрегат. Самым мощным двигателем станет турбированная «шестерка», которым комплектуются новое поколение BMW M3 и купе BMW M4, который однако будет дефорсирован с изначальных 431 л.с. до 400.

С топовым мотором совместный немецко-японский спорткар будет разгоняться до 100 километров в час за 4 секунды, а максимальная его скорость будет составлять 250 километров в час.

Ранее в СМИ поступала информация о том, что первым совместным автомобилем двух автогигантов станет преемник модели Toyota Supra. Так же сообщалось о том, что продуктом сотрудничества станет BMW Z4 нового поколения, а так же новая модель родстера с названием Z5.

Напомним, соглашение о совместном создании спортивного автомобиля компании BMW и Toyota подписали в начале прошлого года.

Добавлено: 11.03.2014 11:52

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i8 поступит в продажу в июне BMW BMW i Все BMW i

BMW i8 поступит в продажу в июне

Стало известно что гибридный суперкар BMW i8 поступит в продажу в июне текущего года. Его стоимость будет начинаться с отметки 126 000 евро. Как сообщили представители компании БМВ, запуск автомобиля в серийное производство состоится через, а в начале июня первые экземпляры начнут поступать в дилерс...

BMW M4 стал автомобилем безопасности для Moto GP BMW 4 серия F32

BMW M4 стал автомобилем безопасности для Moto GP

Компанией БМВ был подготовлен новый автомобиль безопасности для чемпионата мооциклетных гонок Moto GP. За основу нового пейс-кара была взята серийная модификация нового баварского купе BMW M4. До этого функции автомобиля безопасности в серии состязаний Moto GP исполняло четырехдверное купе BMW M6 Gr...

BMW M2 проходит тестирование BMW M серия Все BMW M

BMW M2 проходит тестирование

Баварский автопроизводитель БМВ начал серию испытаний «заряженной» модификации купе второй серии — BMW M2. Согласно предварительных данных такой автомобиль будет комплектоваться силовым агрегатом мощностью 380 «лошадей». Под капотом «заряженного» купе ока...