Сотрудничество BMW Motorrad и Dainese

Подразделение BMW Motorrad совместно с одним из ведущих производителей мотоциклетной экипировки - компанией Dainese приняли решение о долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве, в котором будут вместе разрабатывать новые системы пассивной безопасности для байкеров, а именно инновационную мотоэкипировку.

Система защиты Dainese D-Air послужит основой для последующих разработок надувной экипировки для подразделения BMW Motorrad. Самым первым продуктом совестной работы двух компаний будет цельный комбинезон из кожи для проффесиональных мотогонщиков - DoubleR RaceAir, в который будет интегрирована система D-Air. Данную экипировку производители намерены показать уже этой осенью на Итальянском мотошоу EICMA, которое пройдет в Милане. В данный момент новый костюм тестируется в Мюнхене.

Вторым этапом совместной программы станет модернизация экипировки Dainese D-Air Street System, которая изпользуется для «гражданской» езды. В случае успешного прохождения продуктом краш-тестов, он появится на рынке в 2015 году.

Однако компании не будут ограничиваться лишь данными проектами и планируют создать новых систем безопасности. BMW Motorrad является единственным производителем мотоциклов, который с 1970 года выпускает полный состав экипировки собственных разработок — от ботов до перчаток и шлема. Кроме того компания серьезно относится к обеспечению безопасности байкеров и активно пропагандирует установку систем АБС на всех мотоциклах для европейского рынка (система АБС станет обязательной с 2016 года).

Принимая во внимание солидный опыт двух компаний в области разработок систем пассивной и активной безопасности для мотоциклистов, можно ожидать от их сотрудничества очень полезных и интересных результатов.

Добавлено: 25.07.2013 08:14

Рубрики:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Последние фото серийного BMW i3 BMW BMW i Все BMW i

Последние фото серийного BMW i3

В преддверии широко авансируемой официальной премьеры серийного варианта модели электрокара BMW i3, которая произойдет через три дня - 29 июля в трех частях мира одновременно (Пекин, Нью-Йорк и Лондон), во всемирную сеть попали официальные фотоснимки долгожданной широкоанонсированной электроновинки....

BMW M3 GT2 R от G-Power BMW 3 серия E90-E93

BMW M3 GT2 R от G-Power

Немецкие спецы в части тюнинга из ателье G-Power произвели доработку спортивного автомобиля ВМW М3 GТ2 R, увеличив его мощность. Созданный на базе серийного автомобиля BMW M3 в кузове купе, доработанный автомобиль оснащен новым аэродинамическим обвесом, модернизированной подвеской, новыми колесами а...

Шпионские фото BMW HP2 Roadster BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Шпионские фото BMW HP2 Roadster

Шпионами-фотографами из Италии на днях во время прохождения дорожных испытаний была поймана в объектив фотокамер еще одна модель мотоцикла BMW, которая вероятнее всего займет место в модельной линейке баварского автопроизводителя в следующем 2014 году. Есть вероятность того, что новый ретро-класс...