Система смешанной реальности для BMW

Система смешанной реальности для BMW
В ультрасовременном центре разработки BMW Future Mobility (Соколов, Чешская Республика) состоялись испытания передовой технологий – системы смешанной реальности (BMW Mixed Reality) на модели M4.

Что такое смешанная реальность BMW M?

BMW Mixed Reality (MR)— это новая технология, которая сочетает в себе виртуальную реальность (VR) и дополненную реальность (AR) для создания уникальных впечатлений от вождения. Устройство включает гарнитуру VR для наложения виртуальной трассы на реальный мир, позволяя водителям испытать острые ощущения от гонок на различных местностях, не выходя из своего автомобиля. Гарнитура виртуальной реальности производства Varjo и устройство SmartTrack от AR-Tracking обеспечивают высокую частоту обновления и низкую задержку, что необходимо для плавного и захватывающего просмотра.
Многочисленные автомобильные датчики и технология GPS-слежения работают синхронно, позволяя точно отслеживать каждое движение автомобиля, пункт назначения и текущее местоположение. Благодаря детальным данным система BMW Mixed Reality создает уникальный опыт вождения, объединяя виртуальную и физическую реальности в ощущения от трека. BMW подчеркивает, что система MR интегрирует каждое движение, выполняемое BMW M4, улучшая общее впечатление от вождения.
В захватывающем мире смешанной реальности водитель испытывает сочетание реальности и виртуальности. Через закрытые VR гарнитурой глаза, водитель видит, как руки сжимают настоящее рулевое колесо и показания датчиков на приборной панели.

Применение BMW Mixed Reality?

BMW заявляет, что смешанная реальность может быть использована в области разработки транспортных средств и профессионального обучения для получения динамичных впечатлений от вождения. Например, использование компонента смешанной реальности к существующему симулятору вождения. BMW Mixed Reality можно также применить в реальном мире, например, для определения идеальной линии и точек торможения.
Смешанная реальность M будет распространяться не только на модели M2 и M4, но и на электромобили BMW. Клиенты впервые смогут ознакомиться с этой технологией на выставке BMW Driving Experience этой осенью.

Добавлено: 30.07.2023 00:02

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Специальный цвет Frozen Deep Grey для BMW i5 M60 BMW BMW i Все BMW i

Специальный цвет Frozen Deep Grey для BMW i5 M60

BMW демонстрирует свои автомобили премиум-класса на выставке BMW Welt в самом центре Мюнхена, и, новый BMW i5 M60 не стал исключением. Элитная версия новой 5-й серии окрашена в эксклюзивный Frozen Deep Grey. В Германии этот цвет можно заказать по индивидуальной программе BMW Individual Program, стои...

Дисплейный ключ BMW - функции и возможности BMW 7 серия G70

Дисплейный ключ BMW - функции и возможности

Кому нужен старый добрый механический ключ для запуска автомобиля? Уж точно не владельцам BMW 7-й серии. Представленный в 2015 г. ключ BMW Display Key (опция OE 3DS) оснащен 2,2" ЖК-дисплеем с разрешением 320×240, который выполняет функции пульта дистанционного управления и ID-передатчика. ...

MINI представила 9,4" OLED-дисплей для своих автомобилей BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI представила 9,4" OLED-дисплей для своих автомобилей

После предварительного просмотра, состоявшегося в начале этого месяца, компания MINI опубликовала дополнительные подробности об аппаратном и программном обеспечении для будущих моделей. Как и концепт Aceman, представленный в прошлом году, новые автомобили получат круглый 9,4" OLED-экран, установленн...