Ремни безопасности с подогревом для электромобилей

Ремни безопасности с подогревом для электромобилей
Сегодня никого не удивляют такие функции, как подогрев рулевого колеса и подлокотников. Но, для комфорта и повышения эффективности электромобиля, компания ZF работает над технологией подогрева ремней безопасности.
Идея состоит в том, чтобы использовать специальную ленту ремня, которая немного толще обычного, со встроенными нагревательными элементами.
Такие ремни в сочетании с подогревом сидения создадут комфортные условия для пассажиров быстрее, чем теплый воздух от климат-контроля.
В совокупности: сидения, подлокотники, рулевое колесо, ремни безопасности и люди – в результате повышения теплоотдачи нагреют салон быстрее. Это повысит эффективность работы электромобиля в холодную погоду, поскольку обогрев салона приводит к значительному расходу батареи.
Компания BMW, как и большинство автопроизводителей, сотрудничает с ZF, поэтому нет причин, по которым баварский бренд не мог бы лицензировать эту технологию и использовать ее в своих электромобилях.

Добавлено: 20.01.2023 01:59

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Аукционный BMW Z8 2002 BMW Z серия Все BMW Z

Аукционный BMW Z8 2002

На аукционе RM Sotheby's 26 выставлен BMW Z8 2002 в отличном состоянии. У автомобиля было всего два владельца и 12000 км на одометре, так что он как новый. В представленной цветовой гамме – черный поверх кремового было выпущено всего 229 единиц, поэтому, приобретая этот автомобиль, владеле...

Родстер BMW Z1 BMW Z серия Все BMW Z

Родстер BMW Z1

BMW Z1 - один из самых причудливых автомобилей, когда-либо созданных компанией. Несмотря на свою недолговечность, модель продолжает вызывать интерес энтузиастов даже спустя более трех десятилетий с момента прекращения производства. Видео демонстрирует историю первого продукта, разработанного BMW ...

Презентация BMW 3.0 CSL, M2 и XM в Автосалоне Брюсселя BMW M серия Все BMW M

Презентация BMW 3.0 CSL, M2 и XM в Автосалоне Брюсселя

Компания BMW организовала настоящее шоу в Брюсселе (Бельгия), где продемонстрировала некоторые из своих самых популярных автомобилей M 2023 года. Речь идет об ультра-эксклюзивном 3.0 CSL, новом M2 G87 и XM. Автомобиль 3.0 CSL на базе M4 CSL использует самую мощную версию рядного шестицилиндрового...