Аукционный BMW Z8 2002

Аукционный BMW Z8 2002
На аукционе RM Sotheby's 26 выставлен BMW Z8 2002 в отличном состоянии. У автомобиля было всего два владельца и 12000 км на одометре, так что он как новый. В представленной цветовой гамме – черный поверх кремового было выпущено всего 229 единиц, поэтому, приобретая этот автомобиль, владелец получит почти уникальный экземпляр.
К достоинствам машины также можно добавить колесные диски ALPINA, которые делают его более привлекательным, и шестиступенчатую механическая коробку передач, чего не было у ALPINA Z8. Колеса, очевидно, были установлены одним из двух владельцев и привезены не с завода, но это не должно уменьшить стоимость автомобиля.
Сидения Z8 оформлены в светло-кремовых тонах, что придает относительно тесному салону ощущение легкости и воздушности, и не позволяет солнцу нагревать поверхность, как это было бы в темном варианте интерьера. Черный цвет присутствует только на верхней приборной панели и рулевом колесе.
Автомобиль, как будто, никогда не видел солнца – цветовая гамма сохранилась в первозданном виде, нет и намека на выцветание. Не зная о том, что пробег BMW Z8 12000 км, можно подумать, что он никогда не выезжал из гаража.
Автомобиль оснащен 4,9-литровым атмосферным двигателем V8, таким же, который использовался в BMW M5 E39, и в свое время он развивал 400 лошадиных сил. Он работал только в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и приводил в действие исключительно задние колеса, как и положено всем хорошим родстерам.
Автомобиль оценивается примерно в 275 000 долларов.
Источник: RM Sotheby's

Добавлено: 20.01.2023 02:02

Рубрики:
Z серия Все BMW Z Ретро Все ретро модели

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Модификации BMW M3 Touring BMW M серия Все BMW M

Модификации BMW M3 Touring

Несмотря на то, что BMW представила M3 Touring в июне 2022 года на фестивале скорости в Гудвуде, производство супервагона стартовало в Мюнхене только в ноябре. Поставки заказчикам наконец-то начались, и это был только вопрос времени, когда тюнинговое ателье получит в свои руки горячо ожидаемый G81. ...

Ремни безопасности с подогревом для электромобилей BMW BMW i Все BMW i

Ремни безопасности с подогревом для электромобилей

Сегодня никого не удивляют такие функции, как подогрев рулевого колеса и подлокотников. Но, для комфорта и повышения эффективности электромобиля, компания ZF работает над технологией подогрева ремней безопасности. Идея состоит в том, чтобы использовать специальную ленту ремня, которая немного тол...

Родстер BMW Z1 BMW Ретро Все ретро модели

Родстер BMW Z1

BMW Z1 - один из самых причудливых автомобилей, когда-либо созданных компанией. Несмотря на свою недолговечность, модель продолжает вызывать интерес энтузиастов даже спустя более трех десятилетий с момента прекращения производства. Видео демонстрирует историю первого продукта, разработанного BMW ...