Рекомендации от BMW: как увеличить запас хода электромобиля

Рекомендации от BMW: как увеличить запас хода электромобиля
BMW старается увеличить запас хода своих электромобилей. Представленный iX - большой и тяжелый внедорожник, может преодолеть 520 км, основываясь на рейтинге EPA, при условии, что у него колесо меньше 20ʺ. Чтобы максимально приблизиться к этому показателю и даже превысить его, требуется определенная подготовка. В видео даны рекомендации, как максимально использовать ресурс аккумулятора.
Во-первых, перед поездкой, в навигационной системе нужно установить пункт назначения. Это позволит оптимизировать маршрут, и водитель получит информацию о зарядных станциях во время поездки. Программное обеспечение оценит длительность зарядки, для оценки времени, которое необходимо, чтобы добраться до места прибытия. Еще одним преимуществом установки пункта назначения является то, что BMW iX автоматически охлаждает аккумулятор, оптимизируя его температуру для максимально быстрой зарядки. Режим максимальной рекуперации позволит подзаряжать аккумуляторную батарею во время торможения, просто убирая ногу с педали акселератора.
Во-вторых, для увеличения запаса хода, рекомендуется предварительно настроить кондиционирование таким образом, чтобы в салоне было достаточно тепло / холодно, используя энергию от сети, а не от аккумулятора, во время зарядки автомобиля.
В-третьих, BMW рекомендует снять багажник с крыши, если он не нужен, так как сопротивление ветру и «лишний» груз замедляют движение, следовательно, уменьшает запас хода. Давление в шинах должно быть как можно ближе к тому, которое рекомендует производитель, чтобы снизить сопротивление качению и, следовательно, повысить эффективность.
Эти три совета применимы и к традиционному автомобилю с двигателем внутреннего сгорания, работающему на бензине или дизельном топливе.

Добавлено: 27.09.2022 01:07

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 7 Серии E32 с двигателем V16 BMW Концепт Все концепты

BMW 7 Серии E32 с двигателем V16

BMW 7 серии E32 войдет в историю как первый легковой автомобиль с двигателем V12, выпущенный в Германии после Второй мировой войны. Он поступил в продажу в 1986 году с мощным 5,0-литровым агрегатом M70, выдающим 296 лошадиных сил в топовом 750i. Вскоре после появления на рынке, мюнхенским инжене...

BMW M340i Brooklyn Grey 2023 с красным салоном Tacora Red BMW M серия Все BMW M

BMW M340i Brooklyn Grey 2023 с красным салоном Tacora Red

M340i - спортивный седан - следующая модель после M3. Автомобиль M Performance выполнен в бруклинском сером металлике. В качестве опций предлагается не только цвет Brooklyn Grey, но и 19ʺ черные колеса с сдвоенными спицами. Если добавить к этому пакеты Premium и Driving Assistance Package, то с...

На видео 2023 BMW 330e LCI цвета Melbourne Red BMW 3 серия F30-F35

На видео 2023 BMW 330e LCI цвета Melbourne Red

Компанией BMW было принято решение производить и продавать i3 исключительно в Китае. В другие страны поставляются подключаемые гибридные версии с полным приводом или без него. На видео представлен частично электрофицированный седан BMW 330e LCI без дополнительного пакета M Sport. В дилерский...