BMW 7 Серии E32 с двигателем V16

BMW 7 Серии E32 с двигателем V16
BMW 7 серии E32 войдет в историю как первый легковой автомобиль с двигателем V12, выпущенный в Германии после Второй мировой войны. Он поступил в продажу в 1986 году с мощным 5,0-литровым агрегатом M70, выдающим 296 лошадиных сил в топовом 750i. Вскоре после появления на рынке, мюнхенским инженерам была предоставлена полная свобода действий для работы над еще более мощным двигателем.
Так появился Goldfisch, основанный на 750i, но переименованный в 767 (он же “Секретная семерка”), так как обьем его двигателя был увеличен до 6,7-литрового объема. Количество цилиндров увеличилось на четыре и в общей сложности составило 16, но автомобиль так и не запустили в производство. Bentley Mulsanne был протестирован с двигателем V16 в качестве возможной модернизации по сравнению с V8 с турбонаддувом. Его моторный отсек был достаточно большим, чтобы вместить 6,7-литровый двигатель.
С E32 дело обстояло иначе, поскольку BMW пришлось внести достаточно изменений, чтобы вместить majestic V12: установлена пара радиаторов в задней части автомобиля и стекловолоконные воздуховоды; L-образные задние фонари сужены, чтобы освободить место радиатору для отвода горячего воздуха.
С двигателем V16 под капотом Goldfisch развивал более 400 л.с. и 600 Нм крутящего момента, причем оба показателя превосходят стандартные характеристики M70. Двигатель V16 передавал мощность на заднюю ось через шестиступенчатую механическую коробку передач.
Несколько лет назад BMW Group Classic заявила, что прототип 767iL иллюстрирует то, что происходит, когда вы позволяете своим инженерам проявить творческий подход. Конечно, по сегодняшним меркам его мощность не впечатляет, но 35 лет назад 400 л.с. от двигателя без турбонаддува были достижением.

Добавлено: 27.09.2022 01:12

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X1 U11 с пакетом xLine в цвете Cape York Green BMW X1 серия U11

BMW X1 U11 с пакетом xLine в цвете Cape York Green

Фотографии показывают третье поколение X1 с относительно недорогим (по сравнению с пакетом M Sport) пакетом xLine, а также sDrive18d с передним приводом. Благодаря окраске металлик цвета Cape York Green и 19-дюймовым легкосплавным дискам с V-образными спицами 867 bicolor, у компактного внедорожника ...

Рекомендации от BMW: как увеличить запас хода электромобиля BMW BMW i Все BMW i

Рекомендации от BMW: как увеличить запас хода электромобиля

BMW старается увеличить запас хода своих электромобилей. Представленный iX - большой и тяжелый внедорожник, может преодолеть 520 км, основываясь на рейтинге EPA, при условии, что у него колесо меньше 20ʺ. Чтобы максимально приблизиться к этому показателю и даже превысить его, требуется определен...

BMW M340i Brooklyn Grey 2023 с красным салоном Tacora Red BMW M серия Все BMW M

BMW M340i Brooklyn Grey 2023 с красным салоном Tacora Red

M340i - спортивный седан - следующая модель после M3. Автомобиль M Performance выполнен в бруклинском сером металлике. В качестве опций предлагается не только цвет Brooklyn Grey, но и 19ʺ черные колеса с сдвоенными спицами. Если добавить к этому пакеты Premium и Driving Assistance Package, то с...