RDSport подтянуло BMW третьей серии до уровня M3

С автомобилями BMW издавна работают такие именитые конторы, как Hamann, AC Schnitzer, Hartge. Но есть не столь известные в широких кругах фирмы, которые тоже не первый год имеют дело с «баварцами». Одним из таких бюро является Racing Dynamics со штаб-квартирой в Милане. Его американское подразделение RDSport и представило «заряженное» купе третьей серии.

Благодаря подвеске Bilstein клиренс купе уменьшился на 25 мм спереди и на 20 сзади.

Грозу «эм-третьей» делали на основе модификации 335i с 306-сильным «битурбомотором» (400 Н•м) под капотом. Тюнеры поменяли программу управления двигателем, подняли давление наддува, настроили впрыск и оптимизировали работу систем охлаждения и выпуска. В итоге с «шестёрки» сняли 415 л.с. и 548 Н•м. По мощности купе RDSport RS35 Biturbo уступает «эмке» всего пять «лошадей», зато по моменту опережает её на 148 ньютон-метров.

Кроме того, инженеры поставили на купе пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости фирмы Bilstein, лёгкий обвес и роскошные 20-дюймовые диски. Только вот берут тюнеры за свои труды немалые деньги — от $15 тысяч. Вроде бы немного, но именно такой суммой измеряется разница в цене между BMW 335i и BMW M3 в США. А ведь «эмка» — продукт заводской.

На выбор предлагаются две выпускные системы — с четырьмя патрубками ($1460) и с двумя ($1320).

Добавлено: 17.04.2009 00:29

Рубрика:
3 серия E90-E93

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

В тюнинг-ателье Hartge взялись за BMW X6 BMW X6 серия E71

В тюнинг-ателье Hartge взялись за BMW X6

BMW X6 уже повсеместно встречается на улицах, а автомобиль по-прежнему будоражит воображение. Не успели сами немцы показать «заряженную» версию внедорожного купе под индексом M, как немецкий тюнер Hartge представляет свою интерпретацию мощного X6. Прежде всего, мотор. Турбированный 3,...

Новые шпионские фото BMW 5 2010 BMW 5 серия F10-F11

Новые шпионские фото BMW 5 2010

В объективы камер автошпионов попался туринг вариант нового BMW 5. Запуск в серию ориентирован на весну 2010 года.

Компания BMW защитила внедорожник X5 от выстрелов из "Калашникова" BMW X5 серия E70

Компания BMW защитила внедорожник X5 от выстрелов из "Калашникова"

Компания BMW представила бронированный внедорожник X5 Security Plus, который получил защиту по европейскому стандарту VR6 и способен уберечь пассажиров от выстрелов из револьверов калибра .44 Magnum и автоматов Калашникова (АК-47). Как говорится в официальном пресс-релизе, такой уровень защиты обесп...