Прототип BMW X8 M/ХМ впервые замечен на испытаниях

На фотографиях показан тестовый прототип BMW, стоящий рядом с X7, что позволяет увидеть различия между двумя автомобилями. Тестовый BMW X8 примерно такой же длины, как и X7, но его линия крыши ниже и немного спортивнее. У него также есть странный изгиб задней стойки, который не похож на изгиб Hofmeister в Х7. В этом месяце X8 был переименован в XM с той же модельной линейкой, которая была известна ранее: гибрид 45e и два разных бензиновых двигателя.

Прототип BMW X8 M/ХМ впервые замечен на испытаниях

BMW X8M станет первым гибридом M с мощностью 750 лошадиных сил. Первая автономная модель BMW M поступит в продажу в 2022 году. Обладая значком X8, новый мощный внедорожник станет новой флагманской моделью в Мюнхене. Не только X8 M и его варианты M Performance обеспечат высокий уровень роскоши, но и исключительную мощность. Согласно источников предстоящий BMW X8 M будет использовать такую ​​же трансмиссию, как и седан M5 следующего поколения.

Комбинация бензинового двигателя V8 и электродвигателей на обеих осях даст X8 M 750 лошадиных сил, а также внушительный крутящий момент - почти 1000 Нм. Естественно, мощность будет передаваться на все четыре колеса, как и следовало ожидать от мощного внедорожника BMW. С такими уровнями мощности BMW X8 M, вероятно, разгонится в стандартном режиме от0 до 100 км/час за 3 секунды.

К топовой версии X8 M присоединится гибрид M Performance - BMW X8 M45e, который будет использовать 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель в сочетании с электрической трансмиссией. Нынешние трансмиссии PHEV обеспечивают 286 лошадиных сил и 332 фунт-фут крутящего момента от шестицилиндрового бензинового агрегата, в то время как электродвигатель имеет номинальную мощность 113 лошадиных сил и 195 фунт-фут крутящего момента. Общая выходная мощность: около 394 лошадиных сил и 442 фунт-фут крутящего момента.

Вполне вероятно, что X8 будет обладать немного большей мощностью и увеличенным запасом хода на электроприводе, учитывая постоянные достижения BMW в этой области.

С точки зрения дизайна, X8 всегда будет более роскошной моделью, чем X7 , с более индивидуальной отделкой для взыскательных покупателей, ищущих непревзойденную роскошь. Он также будет дороже, чем X7, и, скорее всего, станет самым дорогим автомобилем с круглой эмблемой BMW, который можно будет купить.

Новая модель BMW X8 M, превосходящая свой модельный ряд, задумана как конкурент Audi RS8, Mercedes-AMG GLE 63 и Porsche Cayenne Turbo. Можно сказать с уверенностью, что на сегодняшний день он будет обеспечивать самую высокую выходную мощность среди всех автомобилей BMW.

Добавлено: 25.09.2020 18:24

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 5 Series LCI с тюнинг-пакетом от AC Schnitzer BMW 5 серия G30

BMW 5 Series LCI с тюнинг-пакетом от AC Schnitzer

Новый тюнинговый пакет от AC Schnitzer придает обновленному BMW 5 Series G30/31 LCI гораздо более агрессивный вид. Автомобиль получит новые пороги, спойлер на крышку багажника (седан) или спойлер на крыше (Touring), новый диффузор и четыре выхлопных патрубка. Он также получил заниженные пружины и но...

Официально подтверждена силовая версия электромобиля BMW i4 M BMW BMW i Все BMW i

Официально подтверждена силовая версия электромобиля BMW i4 M

BMW i4 M появится в 2021 году. На это есть официальный ответ от босса M Маркуса Флаша: «Да, четырехдверное Gran Coupe BMW i4 становится основой M-модели. В следующем году мы представим первую электрическую модель M в сегменте производительности, основанную на i4». Будем надеяться, что Ма...

Детали M Performance для нового BMW M3 G80 2021 года BMW M серия Все BMW M

Детали M Performance для нового BMW M3 G80 2021 года

Для нового M3 предлагается широкий ассортимент деталей M Performance из углеродного волокна. Все начинается с карбонового переднего сплиттера M Performance и карбонового M Performance Aero Flicks. Сбоку можно увидеть карбоновые сапуны M Performance и карбоновые накладки на боковые юбки M Performance...