Прототип BMW X7 был замечен во время тестов

На автомобильных дорогах общего пользования Баварии во время прохождения дорожных испытаний был замечен прототип нового полноразмерного кроссовера BMW X7, премьера которого должна состояться в 2017 году.

Длина нового внедорожника будет достигать более 5 метров, а в его производстве будет применена модульная платформа BMW X5 и BMW X6 нового поколения. Вместе с тем среди этих трех моделей BMW X7 будет самой легкой.

Производство нового автомобиля будет налажено в США, на Спартанбургском автомобильном заводе. Автопроизводитель планирует выпускать не менее 50000 BMW X7 ежегодно, а основными рынками сбыта новинки станут США и Китай.

Предположительно новый внедорожник получит те же силовые агрегаты, что применяются в BMW X5 третьего поколения — восьми- и шестицилиндровые двигатели, а так же гибридную установку. Новый BMW X7 должен стать серьезным конкурентом для таких моделей как Audi Q7 и Mercedes-Benz GL.

Напомним, в компании BMW давно планировалось создание нового внедорожника, который смог бы составить серьезную конкуренцию Mercedes-Benz GL и Range Rover, однако после мирового финансового кризиса в 2008 году, ввиду финансовых трудностей работы по созданию нового автомобиля были приостановлены на неопределенное время.

Добавлено: 25.04.2014 10:13

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Самый быстрый BMW на VI Московском тюнинг-шоу BMW M серия Все BMW M

Самый быстрый BMW на VI Московском тюнинг-шоу

В рамках VI международного Московского тюнинг-шоу был представлен самый быстрый в России автомобиль марки BMW. Тюнинг данного BMW M5 в кузове Е60 обошелся в 200 000 $, а его максимальная скорость может составлять до 400 километров в час, и это не предел. Работа специалистов тюнинга над самой быс...

Возможно появление BMW i8 с литерой "М" BMW BMW i Все BMW i

Возможно появление BMW i8 с литерой "М"

Ряд западных автомобильных интернет-изданий сообщил о начале тестирования нового немецкого гибридного спорткара BMW i8 с литерой «М». Ссылаясь на источники информации близкие к руководству компании BMW, западные журналисты утверждают, что баварцы приступили к тестированию BMW i8 M в С...

BMW Horse Edition BMW 6 серия F12-F13

BMW Horse Edition

Специально для международного Пекинского автосалона, отдавая дань году Лошади и восточному гороскопу, автопроизводитель BMW создал новую модель автомобиля c ограниченным тиражом, предназначенную исключительно для китайского рынка. Версия BMW Horse Edition отличается длинной колесной базой, котора...