Производство электрического кроссовера BMW x1 2023 на заводе Регенсбурга

Производство электрического кроссовера BMW x1 2023 на заводе Регенсбурга
Первый в истории iX1 уже сошел с конвейера на заводе компании BMW в Регенсбурге (Германия). Компактный кроссовер с нулевым уровнем выбросов выпускается наряду с моделями с обычным приводом с бензиновыми и дизельными двигателями, а также PHEV производными. Все они пока сходят с одной сборочной линии, но постепенно электромобили займут доминирующее положение. По оценкам баварцев, к 2024 году каждый третий автомобиль, построенный на заводе, будет без ДВС.
В настоящее время BMW выпускает iX1 исключительно как модель xDrive30 с двумя двигателями, которые обеспечивают суммарную мощность 313 лошадиных сил (230 киловатт) и 494 Ньютон-метра крутящего момента. Электрическое ускорение позволяет самому маленькому электромобилю компании разгоняться до 100 км/ ч за 5,6 секунды.
Считается, что в 2023 году будет выпущен более доступный одномоторный вариант с передним приводом и меньшей мощностью.
Ранее стало известно, что iX2 пополнит коллекцию электромобилей BMW. Предполагается, что он поступит в производство ближе к концу следующего года и должен быть собран на том же заводе в Регенсбурге. Тем временем выпуск оригинального X2 прекращен, и источники, близкие к компании, говорят, что он поступит в производство не раньше ноября 2023 года.
Также в следующем году iX1 получит эквивалент MINI в виде Countryman EV следующего поколения. Возможно, стильный кроссовер лишится подключаемой гибридной силовой установки, доступной сегодня.
В 2023 году линейка электромобилей BMW Group будет расширяться за счет модели i5, основанной на седане следующего поколения 5-й серии.
В 2026 году планируется выпустить на рынок iX4 на платформе Neue Klasse в качестве единственной версии X4 третьего поколения.
Источник: BMW

Добавлено: 15.11.2022 10:19

Рубрика:
X1 серия U11

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Меняющий цвет BMW iX Flow: одно из лучших изобретений 2022 года BMW Концепт Все концепты

Меняющий цвет BMW iX Flow: одно из лучших изобретений 2022 года

Журнал TIME опубликовал свой ежегодный список лучших изобретений. Среди них BMW iX Flow, иначе известный как “BMW с меняющимся цветом”. Концепт дебютировал ранее в этом году на выставке CES, с тех пор демонстрировался по всему миру, впечатляя своим внешним видом и технологичностью. В ...

BMW демонстрирует 2023 M3 Touring, i7 и X7 LCI в Цюрихе BMW M серия Все BMW M

BMW демонстрирует 2023 M3 Touring, i7 и X7 LCI в Цюрихе

Золотая эра крупных автосалонов закончилась, поскольку автопроизводители, как правило, представляют свои новые продукты на специальных мероприятиях, чтобы автомобилям не приходилось делить центр внимания с моделями конкурирующих брендов. Это не означает, что традиционные шоу ушли в прошлое. Напр...

Новые диски T521 от 3D Design улучшат стиль BMW BMW Мир BMW BMW AG

Новые диски T521 от 3D Design улучшат стиль BMW

3D Design, японский тюнер BMW, только что запустил обновление колес под названием T521. Т521 представляют собой двухсекционные алюминиевые диски, разработанные для BMW 7-й и 8-й серии, X5 и X7, которые производятся в Японии. Новинки 3D Design поставляются в двух размерах: 21ʺ с обратным ободо...