Пилотный парк BMW iX5 прибывает в Великобританию

Пилотный парк BMW iX5 прибывает в Великобританию
BMW приступает к следующему этапу своей инициативы по созданию водородных автомобилей, представляя пилотный парк из 100 автомобилей iX5 в Соединенном Королевстве. Все машины разъедутся по миру для демонстрации и тестирования технологии, предлагая общественности первое практическое знакомство с инновационным решением.
Водородный автомобиль BMW iX5 сочетает в себе многочисленные технологические достижения, которые есть и в последних моделях BMW iX3 или iX.
Основное производство водородной платформы iX5 сосредоточено на заводе в Спартанбурге (Южная Каролина). Готовые платформы транспортируют в Мюнхен для установки топливных баков.
iX5 Hydrogen оснащен двумя резервуарами для водорода из углеродного волокна, способными вместить до 6 килограммов сжатого газа, выдерживающего давление 700 бар.
Мощность серийного BMW iX5 Hydrogen была повышена с 370 л.с. (в предыдущем прототипе) до 401 л.с. (295 кВт). Из этой общей мощности, 170 л.с. (125 кВт) обеспечивается топливным элементом, а остальная, вырабатывается электродвигателем. У BMW iX5 Hydrogen улучшена скорость на прямой, в результате чего время разгона от 0 до 100 км/ч составило менее 6 секунд, предыдущее время разгона было около 7 секунд. Кроме того, автомобиль может похвастаться максимальной скоростью 185 км/ч. Для обеспечения стабильной производительности iX5 Hydrogen был специально разработан с непрерывной мощностью 125 кВт, а энергия накапливается в буферной батарее.
Решение BMW инвестировать в автомобили на топливных элементах (FCV) обусловлено убежденностью в том, что FCV и электромобили на аккумуляторных батареях (BEV) являются взаимодополняющими вариантами, но, не конкурирующими технологиями. Из бесед с инженерами BMW и генеральным директором Оливером Ципсе стало очевидно, что FCV рассматриваются не как запасной вариант, а скорее как дополнительный вид транспорта. Они служат альтернативой для людей с различными потребностями в вождении.

Добавлено: 05.07.2023 21:50

Рубрики:
Концепт Все концепты BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Обзор BMW X1 M35i xDrive BMW X1 серия U11

Обзор BMW X1 M35i xDrive

Компания BMW официально представила X1 в версии M Performance – BMW X1 M35i – кроссовер с мощным четырехцилиндровым двигателем, подключенным к четырехступенчатой выхлопной системе. В основе X1 M35i xDrive лежит 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, развивающий 312 л.с. пр...

Художница Джули Мехрету создает 20-й арт-автомобиль BMW BMW M серия Все BMW M

Художница Джули Мехрету создает 20-й арт-автомобиль BMW

В музее Соломона Р. Гуггенхайма в Нью-Йорке компания BMW анонсирует свою совместную работу с Джулией Мехрету. Результатом коллаборации станет новый арт-кар BMW, который дебютирует в 2024 году на "24 часах Ле-Мана" Джули Мехрету - известная художница из Нью-Йорка, обладая полной творческой свободо...

Попытка установить рекорд завершилась аварией BMW XM Label Red BMW XM G09

Попытка установить рекорд завершилась аварией BMW XM Label Red

101-е международное восхождение на холм Пайкс-Пик закончилось неудачно для команды BMW и ее роскошного внедорожника XM Label Red. В своей попытке побить рекорд самого быстрого серийного внедорожника на Пайкс-Пик 738-сильный BMW XM завершил свой пробег аварией. К счастью, водитель Мэтт Маллинс осталс...