Новый BMW iNext в серийном исполнении: уже скоро

Как сообщалось ранее, в настоящее время компания БМВ работает над созданием нового кроссовера на электрической тяге - BMW iNext, который должен стать одной из наиболее технологичных моделей баварского бренда, и похоже, что уже в скором времени баварцы официально представят серийную версию новинки.

Предвестником скорого дебюта серийного BMW iNext можно считать фотографии, сделанные во время ходовых испытаний тестового экземпляра, скрытого камуфляжной пленкой. Большинство автомобильных экспертов сходятся во мнении, что в отличии от концепта iNext, серийная модель получит обозначение BMW iX5 и станет первым автомобилем баварского бренда, который будет оснащен системой автономного пилотирования третьего поколения.


Еще одной «фишкой» нового электрического кроссовера станет его салон. В оформлении интерьера будущего автомобиля появится массивный мультимедийный дисплей и новая форма рулевого колеса, которые зададут новое стилистическое направление для электрокаров БМВ.

Внешность серийного BMW iNext также будет отличаться от бензиновых и дизельных «собратов». Автомобиль получит видоизмененные оптику и большие «ноздри», в которые будут встроены датчики для системы автономного пилотирования.


По предварительным данным запас хода нового электрокара составит не менее 600 километров, а для разгона с места до первой «сотни» ему потребуется не более 4,0 секунд. После начала серийного производства новинки технологии ее силовой установки могут быть применены для электрификации еще двух моделей, которые получат обозначения BMW iX3 и BMW iX4.

Добавлено: 04.02.2020 10:09

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новый гоночный BMW M2 CS Racing: на что он способен? BMW M серия Все BMW M

Новый гоночный BMW M2 CS Racing: на что он способен?

На днях представители компании БМВ рассекретили технические характеристики нового гоночного автомобиля - BMW M2 CS Racing, официальная презентация которого состоялась в рамках 24-часовой гонки «24 часа Дайтоны», которая прошла 25 января текущего года. И хотя BMW M2 CS Racing не участв...

БМВ получат «умные стекла» BMW BMW i Все BMW i

БМВ получат «умные стекла»

Представители БМВ рассказали о создании технологии «интеллектуальных стекол», разработанной прошлым летом компанией Continental и получившей название Intelligent Glass Control. Впервые «умные стекла» появятся на электрическом кроссовере BMW iNEXT и будут выполнять функцию ди...

BMW i3 Urban Suite: мобильный офис BMW BMW i Все BMW i

BMW i3 Urban Suite: мобильный офис

В рамках Международной выставки электроники CES 2020, которая проходила в Лас-Вегасе с 7 по 10 января, одним из центральных экспонатов стал баварский шоу-кар BMW i3 Urban Suite, который позиционировался как «офис на колесах», символизирующий современный уровень мобильности в крупных горо...