Навес с солнечными батареями для электромобилей BMW

Команда дизайнеров из BMW Group Designworks USA презентовала концепцию навеса, предназначенного для защиты электромобилей BMW от атмосферных явлений, а так же их подзарядки.

Конструкция навеса выполнена из таких материалов как углепластик, бамбук и металл. На крыше установлены солнечные батареи обладающие высокой эффективностью и гарантийным сроком службы 30 лет.

Работа данной системы будет происходить в паре с фирменной «зарядкой» BMW Wallbox Pro, которая за счет зарядной мощности равной 7,4 кВт отличается высокой скоростью зарядки, а так же простотой использования. Управление зарядным устройством происходит при помощи сенсорного дисплея высокого разрешения, который оснащен датчиком приближения.

Кроме того зарядная установка Wallbox Pro способна направлять в бытовую электросеть владельца излишки энергии от солнечных батарей.

Данная концептуальная система предназначается для электромобилей BMW серии «i» - BMW i3 и BMW i8. О сроках создания системы и ее ориентировочной стоимости пока не сообщается.

Добавлено: 12.05.2014 09:27

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 7 Series Edition Exclusive BMW 7 серия F01-F02

BMW 7 Series Edition Exclusive

Компанией BMW специально для европейского рынка была выпущена новая эксклюзивная модификация флагманской модели BMW 7 Series с ограниченным тиражом получившая название Edition Exclusive. Для покупателей данного автомобиля, которые являются истинными ценителями баварского бренда, будет доступна ещ...

Первые шпионские фото BMW M2 BMW M серия Все BMW M

Первые шпионские фото BMW M2

В сети появились первые шпионские фотографии нового «заряженного» автомобиля BMW M2. Недавно руководством компании BMW официально был утвержден план производства новой модели, чей выпуск должен быть налажен до осени следующего года, а старт продаж намечается на конец 2015-начало 2016 год...

BMW M5 (F10) от ателье IND в цвете Marina Blue BMW 5 серия F10-F11

BMW M5 (F10) от ателье IND в цвете Marina Blue

В свое время появление BMW M5 в кузове F10 наделало немало шума в сообществе поклонников BMW. Автомобиль получился поистине совершенным. Но вместе с тем нашлось не мало тюнинг-контор, которые взялись за доработку данной «эмки». Одним из таких ателье является IND, специалисты которого ...