Мотоцикл BMW получил премию German Design Award 2014

Германским дизайнерским советом были присуждены традиционные в различных номинациях премии Gеrman Dеsign Аward 2014, в число номинантов которых вошли два мотоцикла — это баварский байк ВМW R 1200 GS, а так же каким-то образом попавший в список немецких брендов байк КТМ – КТМ 690 Duke австрийского производства.

«Новый байк BMW R 1200 GS является очень функциональным, надежным и универсальным, он обладает устойчивым, уверенным характером, причем как на трасе, так и за ее пределами. В целом силуэт мотоцикла представляет из себя отражение совокупности динамических линий — от бака и до задней части», - было отмечено в заявлении Германоского дизайнерского совета.

Так же наградой был отмечен рекламный фильм «Concept Ninety» подразделения ВМW Motorrad.

Байк КТМ 690 Duke отметили как первый спортивный мотоцикл, в котором «применялся новый язык КТМ». Данная дизайнерская тема предполагала демонстрацию как можно большего количества технических элементов творения инженеров.

«Особенно данный подход нашел свое отражение в дизайнерских решениях задней части мотоцикла. Полностью внешний подрамник так же обращает на себя внимание. Все вместе — просто, ясно и четко», - озвучил свое мнение состав жюри.

В августе текущего года 30 ведущими специалистами в области дизайна, в число которых входят представители образования и науки, бизнеса, было рассмотрено более 1900 заявок кандидатов на получение премии, и были отобраны победители данной престижной премии.

Официальная церемония награждения состоится в рамках проведения международной выставки потребительских товаров «Ambiente», которая пройдет во Франкфурте в феврале 2014 года.

Добавлено: 29.10.2013 23:07

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Дизайнер «четверки» BMW перешел в «Мазду» BMW Мир BMW BMW AG

Дизайнер «четверки» BMW перешел в «Мазду»

Креативным директором Европейского центра разработок и исследований компании Mazda, который находится в немецком городе Леверкузен, был назначен Кевин Райс, который на протяжении последних 13 лет работал в БМВ. В баварской компании 49-летний британец отвечал за экстерьер BMW 1 Series, а так же новых...

BMW огласила цену нового купе 2-й серии BMW 2 серия F22-F23

BMW огласила цену нового купе 2-й серии

Начало продаж преемника БМВ первой серии в кузове купе намечено на весну следующего года, но несмотря на это баварский автопроизводитель принял решение не тянуть с оглашением стоимости своего будущего хита продаж. Раньше всех цену купе второй серии узнали клиенты компании которые территориально н...

BMW 760Li от SR Auto Group BMW 7 серия F01-F02

BMW 760Li от SR Auto Group

Канадские специалисты тюнинга из ателье SR Auto Group н аднях завершили комплекс работ по доработке представительского седана БМВ седьмой серии в топовой модификации — 760Li. Тюнерам удалось добавить спортивности элегантному баварскому седану в первую очередь за счет применения нового аэрод...