Модели BMW X5 и X7 теперь будут комплектоваться шинами Bridgestone

Bridgestone объявила сегодня, что нынешние поколения BMW X5 и X7 будут в стандартной комплектации комплектоваться их шинами, что является частью нового соглашения, подписанного двумя компаниями. BMW и Bridgestone давно работают вместе, но вплоть до этой недели модели X5 и X7 были оснащены различными вариантами шин, от Pirelli до Michelins. Теперь все изменилось, американский производитель шин объявил, что эти два внедорожника будут носить одну из своих шин серии Alenza или Blizzak.

«Конструкция и применение шин играют важную роль в обеспечении максимальной эффективности автомобиля», - сказал Шеннон Куинн, президент Consumer Original Equipment Tyres, США и Канада, Bridgestone Americas Tire Operations. «Мы ценим наше тесное партнерство с BMW и гордимся сотрудничеством при разработке инновационной технологии шин, ориентированных на линейку спортивных автомобилей BMW».

Из серии Alenza будут доступны две модели шин: Alenza 001 и Alenza Sport A / S. Alenza 001 - это высокоэффективная летняя шина, которая отлично справляется с работой в сухих и влажных условиях, а Sport A / S - всесезонная шина. Bridgestone также предложит Blizzak LM001 для X5 и X7 в тех частях света, где настоящая зима со снегом и морозами.

Шины Alenza и Blizzak будут доступны в 18 ″, 19 ″ и 20 ″ размерах для X5 и до 21 ″ для X7. Поскольку X5 также доступен с колесами 21 и 22 дюйма, те, кто выбирает эти размеры, получат шины и от Pirelli. Для X7 Pirelli будут применяться для 22 ″ дисков.

Добавлено: 29.07.2019 20:28

Рубрика:
X7 серия G07

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M5 Individual F90 2020 года BMW M серия Все BMW M

BMW M5 Individual F90 2020 года

BMW Манхэттена имеет в своей коллекции совершенно уникальную серию моделей, настроенных BMW Individual. На этот раз BMW M5 F90 углубляется в историю автоспорта Великобритании и выпускается в цвете British Racing Green. Именно British Racing Green стала популярным цветом для британских спортивных и ...

BMW iNEXT практически готов к производству BMW BMW i Все BMW i

BMW iNEXT практически готов к производству

На новых шпионских фотографиях на трейлере замечены сразу два прототипа BMW iNEXT , легко идентифицируемые как по форме, так и по необходимой маркировке электромобиля . Однако присмотревшись поближе, заметно, что эти прототипы не совсем такие, какие ранее размещали шпионы в сети. Очевидная разни...