Модели BMW X5 и X7 M50d Final Edition прощаются с дизельным двигателем B57S Quad-Turbo

Хотя уникальный дизель был установлен на довольно многих BMW, баварский автопроизводитель решил почтить его финальным выпуском X7 и X5 M50d .

Несмотря на впечатляющие рабочие характеристики, двигатель B57S был бы слишком сложным и слишком дорогим, чтобы продолжать работать и соблюдать законодательство, касающееся вредных выбросов. Поэтому в сентябре этого года двигатель B57S будет снят с производства после солидной карьеры под капотом у некоторых самых эффективных автомобилей мощностью 400 л.с.

Модели BMW X5 и X7 M50d Final Edition прощаются с дизельным двигателем B57S Quad-Turbo

Двигатель B57S использовался BMW на самых разных моделях, от 5-й серии до самого большого и крутого внедорожника, который у них есть - X7, поскольку он предлагал идеальное сочетание скорости и эффективности.

Впервые представленный в 2016 году на модели 750d , четырехцилиндровый турбодизель превратил лимузин в настоящую наземную ракету с невероятной автономией, которая была действительно близка к отметке в 1000 км.

С запуском новых моделей X5 и X7 Final Edition значок M50d также появился на их задних дверях, отметив их как хозяев силовой установки B57S. X5 M50d может разгоняться до 100 км / час с места всего за 5,2 секунды благодаря 400 л.с. под капотом. X7 потребовалось всего 0,2 секунды больше.

Модели BMW X5 M50d и X7 M50d Final Edition будут оснащены широким набором функций, а также специальной надписью «Final Edition» на дверных порогах. В стандартную комплектацию этих автомобилей войдут такие опции, как фары Laserlight, а также вставки Crafted Clarity внутри салона, удобные сиденья, средства управления жестами и автономные помощники вождения. Финальные версии будут доступны в странах Восточной и Центральной Европы, начиная с лета этого года.

Добавлено: 31.07.2020 16:24

Рубрики:
X5 серия G05 X7 серия G07

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Кабриолет BMW M850i получает от Dähler 636 л.с. BMW M серия Все BMW M

Кабриолет BMW M850i получает от Dähler 636 л.с.

Основываясь на M850i, швейцарцы создали роскошный кабриолет, который получает 636 л.с. и максимальный крутящий момент в 850 Ньютон-метров, и превосходит все современные модели BMW. Еще ему обещают экстремальные ходовые качества. Поскольку увеличение мощности двигателя более чем на 100 л.с. всегда...

BMW M5 F90 LCI Competition c пакетом M-Performance BMW M серия Все BMW M

BMW M5 F90 LCI Competition c пакетом M-Performance

После обновленной 5 серии BMW M5 Facelift 2020 также получает аксессуары для тюнинга M Performance. Как обычно, это элементы улучшающие аэродинамику автомобиля. В данном случае это передний сплиттер M Performance, подходящие боковые обвесы, вставки диффузора и впечатляющий задний спойлер. Ока...

Базовая версия мощного внедорожника BMW X3 M F97 получает двигатель с 480 л.с. BMW M серия Все BMW M

Базовая версия мощного внедорожника BMW X3 M F97 получает двигатель с 480 л.с.

Большинство официальных фотографий BMW X3 M F97 до сих пор были посвящены модели Competition, но «базовая версия» мощного внедорожника также демонстрирует очень спортивную фигуру. Это подтверждается фотографиями BMW из Манхэттена, на которых показан BMW X3 M в Торонто в цвете Red Metalli...