MINI Cooper нового поколения представят в ноябре

MINI Cooper следующего поколения будет презентован на автозаводе в британском городе Окфорд 18 ноября текущего года. Там же будет отмечаться 107 год со дня рождения британского дизайнера и инженера, одного из основоположников конструкции первого автомобиля MINI.

Публичная презентация новой модели пройдет двумя днями позже — 20 ноября. Сначала новинка будет представлена на Токийском автосалоне, а спустя несколько часов ее премьера пройдет Лос-Анжелесском автомотошоу. В продажу новый MINI поступит в первом квартале следующего года.

Технические характеристики и внешность серийной версии MINI Cooper пока засекречены. Ориентировочные представления о дизайнерских решениях новинки предоставляет концептуальная модель Vision, официальная премьера которого состоится на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

Так же стали известны некоторые подробности касаемые оснащения MINI следующего поколения. К примеру автомобиль будет комплектоваться полностью светодиодной оптикой головного света, а спидометр перекочует с центральной части консоли на «стандартное» место перед рулевым колесом.

Новый MINI Cooper будет производиться на переднеприводной платформе БМВ с индексом UKL. Предположительно в линейку силовых агрегатов будут входить 1,5 литровые моторы с мощностью от 100 до 200 «лошадей». В качестве трансмиссии будут предлагаться либо шестиступенчатый автомат, либо механика того же диапазона. Так же в виде опции возможно оснащение автомобиля восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Текущее поколение Mini Cooper оснащается двигателями с рабочим объемом 1,6 литра мощностью 211,184,122 и 98 лошадиных сил. Цены на модель в России стартуют с отметки 730000 рублей.

Добавлено: 09.08.2013 07:20

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новые шпионские фото BMW X4 BMW X4 серия F26

Новые шпионские фото BMW X4

Баварский автомобильный концерн BMW, который работает над созданием серийной версии нового компактного кроссовера Х4, на днях не смог упрятать новый автомобиль от объективов фотокамер папарацци, которые смогли сделать несколько снимков новой модели. Внешний вид купеообразного кроссовера попавшего...

Тюнинг BMW M5 (F10) от Vorsteiner BMW M серия Все BMW M

Тюнинг BMW M5 (F10) от Vorsteiner

Тюнинг-ателье Vorsteiner представило на обозрение общественности видеоролик своей долгожданной комплексной программы по послепродажной доводке «заряженного» баварского автомобиля BMW M5 в кузове F10 (последнего поколения). Для самой мощной модификации БМВ пятой серии с литерой М тюнер...

Проект заряженной BMW i8 от молодого дизайнера BMW Концепт Все концепты

Проект заряженной BMW i8 от молодого дизайнера

Александр Имнадзе — молодой грузинский автомобильный дизайнер представил на обозрение свое собственное видение какими будут будущие автомобили BMW из перспективной линейки с индексом "i". Автор назвал свою разработку "M3i". Вероятность того, что в обозримом будущем появится предсерийная М-в...