Концепт BMW Garmisch

Концепт BMW Garmisch
BMW Garmisch - концепт-кар, разработанный Марчелло Гандини для Bertone, дебютировал на Женевском автосалоне в 1970 году. В 2019 году автомобиль воссоздали до мельчайших деталей для известной выставки Concorso d'Eleganza Villa d'Este.
Созданный на базе tii 2002 года, как и оригинальный концепт 49-летней давности, Garmisch не был полностью укомплектован деталями от BMW. В книге Стива Саксти "Скрытые жемчужины BMW" из описания концепта стало известно, что у элегантного купе были дверные ручки от Fiat X1/9. Такие же замки использовались на трех других итальянских автомобилях: Lancia Stratos, Ferrari 308 GT4 и Lamborghini Urraco.
Стоит отметить, что технически дверные ручки первыми появились у BMW. Четыре итальянских автомобиля появились в начале 1970-х годов, после Garmisch. Забавный факт – для воссоздания концепта, мастера BMW нашли дверные ручки на eBay и приобрели их за 360 долларов.
Кроме дверных ручек, в комплектации концепта можно найти и другие детали от итальянского производителя. В передней части автомобиля за массивной рамой скрываются фары, позаимствованные у Fiat 130 Coupe. Колесные диски Cromodora CD27, прославившие Fiat X1/9 Corsa, также приобретены на eBay.
Радиоприемник Autovox — это, пожалуй, единственная часть автомобиля, которая не работает должным образом. Один из членов команды BMW Classic купил его у человека в Италии, который занимается восстановлением радиоприемников. Эмблема Bertone, соответствующая эпохе, куплена на автошоу. Буквы с логотипа Garmisch, с трудом были восстановлены по оригинальным чертежам.

Добавлено: 07.04.2024 23:37

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Глава BMW призывает ЕС пересмотреть целевые показатели выбросов CO2 BMW Мир BMW BMW AG

Глава BMW призывает ЕС пересмотреть целевые показатели выбросов CO2

Во время ежегодной пресс-конференции исполнительный директор BMW Оливер Ципсе ответил на важный вопрос СМИ: «Как BMW готовится к предстоящему снижению уровня выбросов CO2?» В прошлом Ципсе выступал за переоценку норм выбросов углекислого газа в Европейском союзе. К 2025 году Европейск...

Новая модель BMW M4 CS дебютирует в мае BMW 4 серия G82

Новая модель BMW M4 CS дебютирует в мае

В начале 2024 года BMW дала M4 G82 умеренный импульс жизненного цикла. По предварительной информации, M4 CS будет представлен в мае. Это будет купеобразная версия прошлогоднего седана M3 CS G80. Он будет обладать той же мощью, поскольку рядная "шестерка" будет настроена до 543 лошадиных сил, что пер...

Редкий E39 BMW M5 продан на аукционе BMW M серия Все BMW M

Редкий E39 BMW M5 продан на аукционе

Редкий E39 BMW M5 в идеальном состоянии и с небольшим пробегом был продан на аукционе. E39 M5 с пробегом 25 000 миль был выставлен на сайте LBI Limited и отличался уникальным сочетанием цветов. Эта модель выделялась не только своей редкостью, но и изысканным оксфордско-зеленым оттенком и кожаным ...