Коллекция классических BMW была продана на аукционе

Коллекция классических BMW была продана на аукционе
Недавно состоялся аукцион RM Sothebys в Мюнхене, на котором была представлена огромная коллекция классических BMW из коллекции Bavarian Legends. На мероприятии было продано ровно 32 автомобиля.
Некоторые экземпляры были настолько раритетными и редкими, что казалось, будто они выставлены на продажу из собственного музея BMW.
Например, BMW 319/1 Roadster 1936 года выпуска, который является одним из 178 выпущенных. Или BMW 6 серии 1986 года выпуска в стиле арт-кар с уникальной ливреей, разработанной Вальтером Маурером.
Главной достопримечательностью стал великолепный BMW M1 - один из четырех, окрашенных в серый цвет. Его главным преимуществом является то, что он принадлежал Йохену Нерпашу – «крестному отцу» подразделения M. Этот идеально сохранившийся автомобиль, получил награды за свое состояние и качество.
Представленная коллекция - настоящий рай для энтузиастов BMW.
Также на мероприятии можно было увидеть довоенные и послевоенные экземпляры: с шестью и четырьмя цилиндрами и такие автомобили, такие как BMW 528 1974 года выпуска.
Все представленные машины содержалось в отличном состоянии и могли бы соперничать с другими коллекциями.
Самая высокая цена досталась BMW 507 Roadster 1958 года выпуска, который выкрашен в редкий желтый цвет, с красным салоном. Он был продан за 1 917 500 евро, эта сумма сделала его одним из самых ценных BMW в мире.
На аукционе была распродана вся коллекция.
[Источник: RM Sotheby's]

Добавлено: 01.12.2022 23:50

Рубрика:
Ретро Все ретро модели

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2023 BMW X1 xdrive23d - тесты на ускорение BMW X1 серия U11

2023 BMW X1 xdrive23d - тесты на ускорение

Обновленный BMW X1 в настоящее время превосходит модель xDrive23i по характеристикам, пока в следующем году к модельному ряду не присоединится M35i. Даже не будучи M Performance, у кроссовера мощность, как у большинства представителей класса люкс. Оборудованный 2,0-литровым бензиновым двигателем с т...

BMW Италия и Alcantara объединяются для участия в соревновании M4 BMW 4 серия G82

BMW Италия и Alcantara объединяются для участия в соревновании M4

BMW Italy в сотрудничестве с компанией по производству отделочных материалов Alcantara представила интересный проект на базе M4. Представленный в Доме BMW в Милане, эксклюзивный купе в цвете Sao Paulo Yellow был собран в честь 50-летия M и обладает уникальным интерьером из алькантары. Материал, сост...

BMW M 1000 RR против Ferrari SF 90 BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW M 1000 RR против Ferrari SF 90

Первый в истории супербайк BMW M – M 1000 RR «сразился» на дрэг-гонке с Ferrari SF90. Двухколесный M 1000 RR обладает впечатляющим соотношением мощности к весу - 0,91 килограмма на лошадиную силу без водителя. Он выдает 212 л.с. и 113 Ньютон-метров крутящего момента от рядного ч...