Как давно забытый BMW 6-й серии E24 возвращается к жизни

Как давно забытый BMW 6-й серии E24 возвращается к жизни
О BMW 6-й серии E24 говорят не так много, как о BMW E9, E30 3-й серии и даже E28 5-й серии, но нельзя не согласиться, что это один из самых крутых классических биммеров. Дизайн Paul Bracq по-прежнему хорош и сегодня, а сочетание шестицилиндрового двигателя, механической коробки передач, заднего привода и классического внешнего вида автомобиля Grand Touring делает его невероятно желанным.
В новом видео The Late Brake Show Джонни Смит находит E24 6 и пытается вернуть автомобиль к жизни. Машина находилась в сарае с 2001 года, и, по сути, выполняя роль полки для хранения. На крыше размещались коробки с ненужными вещами, которые довольно сильно повредили краску.
Но после тщательного осмотра, Смит определил, что, несмотря на пыль и царапины, автомобиль сохранил довольно приличный вид. Даже интерьер выглядел потрясающе с небольшим количеством следов износа на сидениях, приборной панели и рулевом колесе. Помимо того, что интерьер был пыльным и грязным (и, скорее всего, заплесневелым), он был в отличном состоянии.
Накачав вручную две спущенные шины, Смит с помощником смогли выкатить автомобиль из сарая, и попытались завести его. Владелец автомобиля по необъяснимой причине вынул свечи зажигания, поэтому, вероятнее всего с двигателем были проблемы еще до того, как E24 загнали в сарай. Поэтому, предстояло выяснить, что с ним не так.
Манипуляции с самодельным топливным баком, для исключения смешивания чистого топлива с остатками старого в топливном насосе, привели в действие механизм безопасности, так что двигатель не завелся. Но, после чистки распределителя, замены свечей зажигания, и использования оригинального топливного насоса автомобиля — удалось запустить старый двигатель.
Автомобиль E24 6 поступит в продажу после восстановления, и у нового владельца будет возможность полностью его реставрировать. Автомобили, подобные этой 6-й серии, должны быть на дороге, а не в сараях, поэтому здорово видеть, как они возвращаются к жизни.

Добавлено: 15.02.2023 13:07

Рубрика:
6 серия E24

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW - самый популярный премиальный бренд в 4 квартале 2022 года BMW 3 серия F30-F35

BMW - самый популярный премиальный бренд в 4 квартале 2022 года

BMW был признан самым популярным брендом среди покупателей автомобилей класса люкс в 4 квартале 2022 года. Отчет Kelley Blue Book Brand показал, что 22 % покупателей автомобилей совершили покупки BMW в 4 квартале, в то время как процент покупателей Tesla, снизился до однозначных показателей. Это...

BMW XM 2023 Cape York Green - эксклюзивные характеристики в новом видео BMW XM G09

BMW XM 2023 Cape York Green - эксклюзивные характеристики в новом видео

Прошло почти пять месяцев с тех пор, как BMW представила XM 2023 года как первую специализированную модель M за последние десятилетия. Это далеко не среднемоторный суперкар с рядной шестеркой, как у M1 — это мощный внедорожник с подключаемым гибридом V8. В XM 2023 отсутствует механическая к...

BMW M2 2023 года выпуска в новом видео BMW M серия Все BMW M

BMW M2 2023 года выпуска в новом видео

Новый M2 – это, вероятнее всего, последний BMW с механической коробкой передач. Ожидается, что он переживет M3/M4 текущего поколения, а также грядущий Z4 M40i с ручным переключением передач. Только по этой причине G87 является одной из самых важных моделей в истории автомобилей M, независимо о...