Кабриолет MINI Cooper SE с дальностью хода 201 км запускается в производство

Кабриолет MINI Cooper SE с дальностью хода 201 км запускается в производство
Когда MINI показала публике кабриолет Cooper SE в июле 2022 года, многие были разочарованы, узнав, что это только концепт. Ровно семь месяцев спустя британский бренд, входящий в BMW Group, рад представить серийную версию ограниченным тиражом в 999 единиц. Кабриолет поступит в продажу в апреле 2023 года в странах Европейского союза.
Кабриолет MINI Cooper SE будет продаваться в двух вариантах окраски: белый (White Silver), либо черный (Enigmatic Black). Оба цвета контрастируют с бронзовыми (Resolute Bronze) акцентами. Они будут нанесены на дверные ручки, боковые щитки, а также вокруг фар и задних фонарей. В черный цвет (Piano Black) окрашены значок MINI и надписи на модели. Будучи полностью электрическим, автомобиль получил логотип E.
17ʺ колесные диски полностью изготовлены из алюминия вторичной переработки.
Чтобы подчеркнуть доступность автомобиля с ограниченным тиражом, надпись 1/999 украшает боковые панели и накладки на пороги. Тканевая крыша с рисунком Union Jack может приводиться в движение электрическим приводом на скорости до 30 км/ч.
Будучи специальной серией, выпущенной ограниченным тиражом, неудивительно, что салон автомобиля щедро оснащен: кожаная обивка, подогрев сидений, проекционный дисплей и активный круиз-контроль (с функцией Stop & go), все поверхности цвета Piano Black с контрастными желтыми акцентами, рулевое колесо, обтянутое кожей Nappa, и рассеянное освещение.
Мощность 184 лошадиных силы обеспечивается тем же электродвигателем 135 киловатт, что и в хэтчбеке. Это помогает кабриолету Cooper SE разогнаться с места до 100 км/ч за 7,3 секунды, что идеально соответствует модели с жестким верхом.
При полностью заряженной батарее кабриолет MINI с нулевым уровнем выбросов сможет преодолеть 201 километр в цикле WLTP. Это на 29 км меньше, чем у прошлогоднего одноименного концепта MINI. Для справки, хэтчбек рассчитан на дальность до 233 км, так что, приобретая кабриолет, покупатель жертвует немалым запасом хода ради острых ощущений с открытым верхом.
Несмотря на то, что хэтчбек Cooper SE выпускается в Оксфорде, кабриолет будет производиться компанией VDL Nedcar в Нидерландах на заводе в Борне, где собирается модель с двигателем внутреннего сгорания. MINI уже объявила, что кабриолет следующего поколения будет производиться в Великобритании. Ожидается, что переход произойдет в 2024 или 2025 году.
Кабриолет Cooper SE, вероятно, станет последним электрическим MINI первого поколения, его преемник дебютирует в конце этого года . Он не будет выпускаться в Великобритании, так как производство перенесено в Китай в рамках сотрудничества BMW Group с Great Wall Motors. Совместное предприятие, получившее название Spotlight Automotive, также будет отвечать за серийную версию Concept Aceman, выпуск которой запланирован на 2024 год.


Добавлено: 16.02.2023 20:53

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

В преддверии летнего дебюта, седан BMW 5 серии 2024 г. снят в Калифорнии BMW 5 серия G60

В преддверии летнего дебюта, седан BMW 5 серии 2024 г. снят в Калифорнии

Рестайлинг 3-й серии состоялся в 2022 году, и 7-я серия перешла на новое поколение. Летом 2023 года BMW собирается представить обновленную 5-ю серию. Дебютирующий роскошный седан G60 был замечен и снят на улицах Калифорнии. Прикрепленное внизу шпионское видео показывает сильно замаскированный протот...

BMW и Valeo работают над автоматизированной парковкой 4го уровня BMW Мир BMW BMW AG

BMW и Valeo работают над автоматизированной парковкой 4го уровня

Некоторые из высококлассных моделей BMW, включая новую 7-ю серию, уже могут самостоятельно парковаться с помощью ассистента маневрирования. Для этого используются данные GPS и данные о траектории движения рулевого управления для запоминания маневров, покрывающих расстояние до 200 м. Когда автомобиль...

BMW - самый популярный премиальный бренд в 4 квартале 2022 года BMW 3 серия F30-F35

BMW - самый популярный премиальный бренд в 4 квартале 2022 года

BMW был признан самым популярным брендом среди покупателей автомобилей класса люкс в 4 квартале 2022 года. Отчет Kelley Blue Book Brand показал, что 22 % покупателей автомобилей совершили покупки BMW в 4 квартале, в то время как процент покупателей Tesla, снизился до однозначных показателей. Это...