К 2016 году появится BMW M2

Согласно последним полученным данным, новое «горячее» купе BMW M2 появится в 2016 году. Автомобиль получит модернизированный турбированный (TwinPower Turbo) шестицилиндровый силовой агрегат с рабочим объемом 3,0 литра, который будет развивать от 380 до 400 лошадиных сил, в то время как модификация BMW M235i обладает мощностью в 326 лошадиных сил.

По умолчанию двигатель BMW M2 будет работать с шестиступенчатой механикой, а в качестве опции будет предложена восьмидиапазонная автоматическая коробка передач. В список стандартного оборудования спортивного купе BMW M2 войдет электронный дифференциал повышенного трения.

Максимальная скорость авто будет составлять 250 километров в час, а разгон с места до 100 километров в час займет менее 4 секунд.

Внешне BMW M2 будет легко отличить по аэродинамическому обвесу, легкосплавным колесным дискам увеличенного диаметра, паре сдвоенных оконечных патрубков выхлопной системы, а так же шильдикам «М2».

Для того чтобы уменьшить массу автомобиля, некоторые элементы боди-кита будут сделаны из карбона. В салоне спорткара появятся спортивные кресла, спортивный руль, укороченная кулиса КПП, а так же декоративные карбоновые вставки.

Добавлено: 09.04.2014 11:02

Рубрики:
2 серия F87 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW разрабатывает новый X6 BMW X6 серия F16

BMW разрабатывает новый X6

В настоящее время инженерами баварского автопроизводителя проводятся ходовые испытания прототипа кроссовера BMW X6 нового поколения. Экстерьер второго поколения BMW X6 отличается от текущего модернизированной головной и задней оптикой, обновленными бамперами, а так же видоизмененной решеткой ради...

Названы цены на кабриолет BMW M4 BMW M серия Все BMW M

Названы цены на кабриолет BMW M4

Компания BMW огласила цены на новый «заряженный» кабриолет BMW M4, который впервые был представлен на прошлой неделе - У официальных дилеров BMW минимальная цена на новый автомобиль будет начинаться с отметки 73425 долларов, что дороже чем стоимость BMW M4 в кузове купе на 8300 долла...

BMW 1M CSL от ателье TJ Fahrzeugdesign BMW M серия Все BMW M

BMW 1M CSL от ателье TJ Fahrzeugdesign

Немецкое тюнинг-ателье TJ Fahrzeugdesign презентовало проект по доводке компактного баварского купе BMW первой серии. За основу проекта был взят автомобиль BMW 118d в кузове E82, который после комплекса доработок получил название BMW 1M CSL. Стоимость полного комплекта переоборудования автомобиля...