Гран-купе ALPINA B4 2024

Гран-купе ALPINA B4 2024
Сотрудники AutoTop NL решили разогнать новый 2024 ALPINA B4 Gran Coupe до максимальной скорости 316 км/ч. В мире высокопроизводительных автомобилей класса люкс модель 2024 ALPINA B4 Gran Coupe является выдающимся достижением известного немецкого автопроизводителя ALPINA. В связи с решением BMW отказаться от выпуска M4 Gran Coupe компания ALPINA заполнила образовавшийся «пробел» впечатляющим спортивным пятидверным лифтбеком, оснащенным мощным двигателем, передовыми технологиями и сочетающим в себе элементы ретро автомобиля.
Под капотом B4 Gran Coupe компания ALPINA разместила доработанный 3,0-литровый двигатель S58, развивающий мощность 495 л.с. и крутящий момент 730 Ньютон-метров. Такой значительный прирост был достигнут благодаря установке новой выхлопной системы и доработке программного обеспечения двигателя. Результат - B4 Gran Coupe разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, демонстрируя свою истинно спортивную сущность.
ALPINA в сотрудничестве с ZF адаптировала восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, обеспечивающую бесперебойную передачу мощности на все четыре колеса через систему xDrive. Изменения в шасси и подвеске улучшили управляемость и ходовые качества B4 Gran Coupe, превратив его в настоящее удовольствие для водителя.
B4 Gran Coupe оснащен незаметными спойлерами спереди и сзади, а также задним диффузором, обрамленным четырьмя выхлопными патрубками, которые придают спортивному облику агрессивность. Боковая графика в стиле ретро отсылает к 1980-м годам, создавая гармоничное сочетание ностальгии и современности.
Привлекательные кованые диски с 20 спицами, доступные в черном или антрацитовом цвете, придают изысканность профилю B4 Gran Coupe и дополняют его мощную посадку. Шины Pirelli P Zero размером 255/35 ZR20 спереди и 285/30 ZR20 сзади, изготовленные по индивидуальному заказу, обеспечивают идеальный баланс между стилем и производительностью. Впечатляюще легкие - всего 12 кг - они способствуют повышению маневренности автомобиля и улучшению общего впечатления от вождения.
Помимо завораживающих технических характеристик и эстетики, ALPINA B4 Gran Coupe оснащена современными функциями и передовыми технологиями. Интерьер создан для обеспечения максимального комфорта и удобства, в нем использованы первоклассные материалы и тщательно продуманная отделка. Передовые информационно-развлекательная система и система помощи водителю обеспечивают увлекательное вождение и повышенную безопасность на дороге.
ALPINA уже принимает заказы на B4 Gran Coupe, и поставки начинаются уже сейчас. В Германии базовая цена автомобиля начинается от 91 800 евро.
ALPINA B4 Gran Coupe 2024 года выпуска является подтверждением стремления компании ALPINA к созданию высокопроизводительных автомобилей класса люкс, которые передают всю суть удовольствия от вождения. Благодаря мощному двигателю, изысканному дизайну и передовым технологиям B4 Gran Coupe впечатляюще заполняет пробел, образовавшийся в результате отсутствия M4 Gran Coupe в модельном ряду BMW. Он предлагает автолюбителям возможность ощутить идеальное сочетание шарма старой школы и современных инноваций в захватывающем и роскошном корпусе.

Добавлено: 07.08.2023 21:48

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Стильный BMW X7 M60i Facelift в оксфордском зеленом цвете BMW X7 серия G07

Стильный BMW X7 M60i Facelift в оксфордском зеленом цвете

BMW X7 Facelift 2023 года выпуска в зеленом цвете Oxford Green с отделкой из кожи Tartufo привносит в сегмент роскошных внедорожников нотки элегантности и изысканности. Несмотря на то, что зеленый цвет может показаться кому-то не самым интересным, он обладает привлекательностью, которая находит откл...

BMW M1 трансформировался в футуристический электрический суперкар BMW Концепт Все концепты

BMW M1 трансформировался в футуристический электрический суперкар

Автомобильный дизайнер Гримо Гервекс представил свое видение культового BMW M1. Эскизы Гервекса демонстрируют смелый и инновационный электрический суперкар, с клиновидной формой оригинального M1 и самыми современными элементами. Экзотические линии, впечатляющая аэродинамика и изящная светотехника M1...

В 2025 году BMW 2 Series Gran Coupe получит четыре выхлопные трубы BMW M серия Все BMW M

В 2025 году BMW 2 Series Gran Coupe получит четыре выхлопные трубы

Автомобиль грядущего поколения BMW 2 Series Gran Coupe 2025 года замечен в Мюнхене, и, к всеобщему удивлению, дизайн переднеприводной модели содержит больше элементов M. В 2025 году BMW M235 Gran Coupe будет оснащен четырьмя выхлопными патрубками. Это соответствует недавно представленной модели BMW ...