Футболисты Real Madrid соревнуются друг с другом на внедорожниках BMW XM

Футболисты Real Madrid соревнуются друг с другом на внедорожниках BMW XM
Audi спонсировала Real Madrid с 2003 по 2022 гг. В прошлом году BMW заключила контракт с RM, и предоставила мужским и женским командам первого дивизиона электромобили iX1, iX3, i4, i7 и iX.
В июне 2023 года игроки RM были приглашены испанским отделением BMW познакомиться с XM во время специального мероприятия "Driving Experience". Было доступно несколько экземпляров первой специализированной модели M, некоторые из которых были окрашены в черный сапфир, а другие - в зеленый Cape York Green. Участники соревновались друг с другом на прямой и преодолевали заранее установленный маршрут, объезжая конусы.
BMW прогнозирует, что Испания станет значимым рынком для XM, на который, как ожидается, придется почти половина общего объема продаж.
В Испании цена на электрифицированный внедорожник начинается от 179 700 евро за базовую версию, и от 201 500 евро за XM Label Red.
Конечно, двухминутное видео - рекламный трюк, ориентированный не только на испанский рынок, поскольку мадридский "Реал" пользуется мировой популярностью. По той же причине, BMW заключила контракт с итальянским "Миланом" и была заинтересована в достижении соглашения с мюнхенской "Баварией" с 2025 года, пока сделка не сорвалась. Audi продлила контракт с немецкой футбольной командой до 2029 года.
XM — это признак грядущих изменений в области электрификации от M, поскольку все автомобили следующего поколения будут подключаемыми гибридами. По словам руководителя разработки BMW M Дирка Хакера, чисто электрическая модель может появиться уже в 2027 году. Следующий автомобиль серии M должен появиться в 2024 году под названием M5, который ранее был представлен как универсальная модель.
Источник: BMW Spain / YouTube

Добавлено: 30.06.2023 23:19

Рубрики:
XM G09 BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW Ultimate Driving Experience в Питтсбурге BMW BMW i Все BMW i

BMW Ultimate Driving Experience в Питтсбурге

В начале этого года компания BMW готовилась к началу тура "Ultimate Driving Experience" по США. Это уникальное мероприятие представляет собой отличную возможность для энтузиастов и клиентов BMW погрузиться в практическое вождение вместе с опытными профессиональными инструкторами. Тур будет состоять ...

BMW X1 2023 получил престижную награду IIHS Top Safety Pick+ BMW X1 серия U11

BMW X1 2023 получил престижную награду IIHS Top Safety Pick+

Для 2023 модельного года BMW полностью переработала дизайн популярного спортивного X1. Кроме того, автопроизводитель обновил переднюю систему предотвращения столкновений компактного внедорожника, что привело к признанию от Страхового института безопасности дорожного движения, и присвоению награду To...

Лучшие модели BMW для владельцев собак BMW X5 серия G05

Лучшие модели BMW для владельцев собак

Владельцы собак желают всегда делить счастливые моменты жизни рядом со своими питомцами. Поэтому, выбирая автомобиль для повседневных поездок и путешествий практичность и комфорт не только людей, но и домашних животных, являются главным критерием. В отличие от других автомобилей, представленных н...