Электрическая версия BMW 2002

Электрическая версия BMW 2002
Компания Bavarian Econs специализируется на превращении винтажных моделей BMW 2002 в современные электромобили, сочетающие в себе ретро-шарм и передовые технологии.
Econ 2002te — это электрическая модификация, сохранившая культовый дизайн оригинального BMW 2002. Модифицированный автомобиль приводится в движение электромотором, который выдает 120 кВт мощности и 170 Ньютон-метров крутящего момента, что делает его невероятно удобным для езды по любым дорогам. Econ 2002te способен разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 6,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 169 км/ч. Автомобиль также оснащен аккумуляторной батареей емкостью 35 кВт/ч, которая обеспечивает запас хода в 200 километров, и может быть заряжена менее чем за час с помощью зарядного устройства мощностью 50 кВт.
Econ 2002te отличается не только производительностью, но и экологичностью и инновацииями. Баварская компания Econs позаботилась о том, чтобы преобразование электромобиля не нарушило оригинальный характер BMW 2002, а, наоборот, усилило его с помощью некоторых модификаций. Автомобиль получил легкий кузов весом всего 1100 килограммов и сбалансированную развесовку 50/50. Econ 2002te также оснащен спортивной подвеской KW Classic V3, которая улучшает управляемость и комфорт езды. Интерьер автомобиля обновлен с и оснащен некоторыми современными удобствами, такими как цифровая приборная панель, сенсорный экран информационно-развлекательная система и кожаные сидения.
Баварская компания Econs предлагает еще одну версию электромобиля BMW 2002: Econ Turboe. У этого автомобиля более мощный мотор, выдающий 250 л.с., и более емкий блок батарей на 45 кВт/ч. Turboe может разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 4,5 секунды, а скорость зарядки составляет 80 кВт. Для модели Turboe характерны некоторые отличительные особенности, такие как более широкий обвес, задний спойлер и матовая черная окраска.
Обе версии электрического BMW 2002 Econ являются отличным примером того, как классические автомобили могут быть возрождены и улучшены с помощью электрических технологий. Стоимость баварского Econs 2002te составляет 155 000 долларов, а стартовая цена Turbo E - чуть меньше 300 000 долларов.

Добавлено: 20.01.2024 21:15

Рубрики:
Ретро Все ретро модели BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2025 BMW 4 Series Coupe замечен в Лос-Анджелесе BMW 4 серия Gran Coupe

2025 BMW 4 Series Coupe замечен в Лос-Анджелесе

Дебют BMW 4 серии 2025 года не за горами, его производство начнется в марте, что свидетельствует о приближении официальной презентации. В настоящее время автомобиль находится на стадии тестирования. В Глендейле (штат Калифорния) недалеко от Лос-Анджелеса, был замечен тестовый экземпляр в характерном...

BMW X7 vs Mercedes GLS vs Range Rover от Throttle House BMW Другие марки Mercedes

BMW X7 vs Mercedes GLS vs Range Rover от Throttle House

На рынке роскошных внедорожников вместимостью до семи пассажиров в премиальном сегменте можно выделить три модели BMW X7, Mercedes GLS и Range Rover. Именно эти автомобили предлагают сочетание производительности, комфорта, технологий и стиля. Представители канадского You Tube канала Throttle House р...

BMW модернизирует свой завод в Мюнхене с прицелом на будущее BMW BMW i Все BMW i

BMW модернизирует свой завод в Мюнхене с прицелом на будущее

Компания BMW находится в процессе серьёзной трансформации. В 2025 году мюнхенский бренд начнет производство своих автомобилей Neue Klasse. Частично, модернизация связана с значительными инвестициями в размере 650 миллионов евро, с помощью которых, к концу 2027 завод в Мюнхене будет реорганизован в п...