Дебют Rolls-Royce Droptail V12 Roadster со съемной жесткой крышей

Дебют Rolls-Royce Droptail V12 Roadster со съемной жесткой крышей
Вслед за выпущенными моделями Sweptail и Boat Tail компания Rolls-Royce представляет еще один экземпляр, полностью изготовленный на заказ. Первый из четырех заказных Droptail - родстер "La Rose Noire". Несмотря на то, что марка Rolls-Royce вступила в эру электрификации с моделью Spectre, специальный проект оснащен двигателем V12.
Модернизированный 6,75-литровый двигатель с двойным турбонаддувом развивает мощность 593 л.с. и крутящий момент 840 Нм, при этом автомобиль обладает почти такими же габаритами, как и полностью электрический Spectre: 5,3 м в длину и 2 м в ширину, а также съемную жесткую крышу. Окраска, получившая название "True Love", состоит из базового слоя и пяти слоев прозрачного лака, смешанного с различными оттенками красного. На создание сложного лакокрасочного покрытия с черными акцентами ушло более 150 попыток.
С 22" колесными дисками, Droptail получил измененную решетку радиатора Pantheon: лопасти не прямые вертикальные, а немного изогнуты кверху. Для дорабртки задней части потребовалось прмерно два года, чтобы аэродинамически оптимизировать кузов с помощью пары угловатых “парусных” возвышений капота (названных в честь кливера яхты).
Интерьер представляет собой настоящее произведение искусства: в нем использовано около 1 603 треугольников из шпона черного дерева для создания мотива падающих лепестков роз, который продолжается и за сидениями. Мастера Rolls-Royce заказывали древесину из Франции, а затем вручную вырезали, шлифовали и устанавливали каждый треугольник. Для того чтобы окрашенные в красный цвет участки не потускнели со временем, на поверхности лепестков в течение целого года наносился специальный лак.
Для отделки кабины, мастер Rolls-Royce работал согласно специальному графику - не более пяти часов в день на протяжении девяти месяцев. Работа велась в абсолютной тишине в звукоизолированном помещении, чтобы исключить отвлекающие факторы.
В Rolls-Royce Droptail, по пожеланию заказчика, встроен хронометр от Audemars Piguet. Аксессуар выполнен в единственном экземпляре и окрашен в цвета салона, его можно снимать и носить на специальном ремешке. После открепления хронометра, на его месте останется открытая диафрагма с титановой отделкой и монетой из белого золота с гравировкой в виде розы.
Интерьер Droptail дополняет ящик-холодильник для шампанского с лепестками роз, который открывается нажатием кнопки. Ящик комплектуется также хрустальными фужерами, которые выдувались по индивидуальному заказу. Шампанское «Champagne de Lossy», получено от "одного из любимых винодельческих хозяйств" заказчика.
Официальной информации пока нет, но, согласно слухам, стоимость Rolls-Royce Droptail составляет около 28 млн. долл.
Источник: Rolls-Royce

Добавлено: 21.08.2023 22:12

Рубрика:
Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Конфигуратор BMW X1 M35i 2024 BMW X1 серия U11

Конфигуратор BMW X1 M35i 2024

В конце июня BMW представила первую в истории версию X1 в исполнении M Performance, но только сейчас, на американском сайте компании стал доступный конфигуратор. Стоимость версии начинается от 49 900 долларов США, но, спортивный кроссовер может быть оснащен дополнительными опциями на сумму чуть боле...

BMW M4 мятно-зеленого цвета с деталями M Performance BMW 4 серия G82

BMW M4 мятно-зеленого цвета с деталями M Performance

Представленный BMW M4 - высокопроизводительное купе окрашено в привлекательный зеленый Mint Green является моделью Competition с системой xDrive. Автомобиль комплектуется множеством деталей M Performance, а также выхлопной системой Akrapovic. У М4 одна из самых редких опций - нанесенная фирменная...

Водородный BMW iX5 представлен на выставке в Пеббл-Бич BMW Концепт Все концепты

Водородный BMW iX5 представлен на выставке в Пеббл-Бич

В Пеббл-Бич состоялось автомобильное шоу, на котором, в числе многих новинок был представлен автомобиль с нулевым уровнем выбросов - водородный iX5. По своим характеристикам он похож на аккумуляторный электромобиль с задним приводом, с массой, аналогичной xDrive50e - новой плагин-гибридной версии, п...