D3 Bi-Turbo от Alpina

Тюнинг-контора Alpina, решила в очередной раз раскрыть потенциал дизельных автомобилей путем доработки дизельной модификации автомобиля BMW третьей серии.

Премьера последнего поколения D3 Bi-Turbo прошла на Франкфуртском автошоу, в рамках которого компанией были представлены автомобили в кузовах универсал и седан. Немецкие специалисты тюнинга не только увеличили мощность трехлитрового турбодизеля, но и усовершенствовали тормозную систему и подвеску автомобиля, установили большие колесные диски, добавили новые детали кузова и изменили отделку интерьера.

Экономичный, и в то же время мощный рядный 6-цилиндровый силовой агрегат стал выдавать 350 лошадиных сил и 700 Нм максимального крутящего момента, чего удалось достичь благодаря применению нового интеркуллера, модернизированного выпускного коллектора, выхлопной системы из нержавеющей стали, доработанной системе впуска, а так же перепрограммированию ЭБУ. С данным двигателем и восьмидиапазонной трансмиссией, авто набирает 100 километров в час лишь за 4,6 секуды, а максимальная ее скорость достигает 278 км/ч. Для Alpina D3Bi-Turbo Touring в качестве опции будет доступна система полного привода, с которой автомобиль будет разгоняться на 0,1 секунды быстрее.

Для обеспечения должной управляемости при возросшей мощности двигателя немецкие инженеры оборудовали автомобиль спортивной подвеской с более жесткими настройками, усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости, амортизаторами с электронной регулировкой, а так же спортивной тормозной системой. Для надежного сцепления с дорожным покрытием обеспечивают широкие низкопрофильные шины Michelin Pilot Sport 245/35 и алюминиевые колесные диски размерностью 19 дюймов.

Визуальную спортивность и эксклюзивность D3 Bi-Turbo обеспечивают сплиттер рпереднего бампера, белые боковые полосы и пара сдвоеных оконечных патрубка выхлопной системы.

В интерьере авто применена кожа премиальных сортов, элементы декора из карбона, накладки на дверные пороги из металла и логотипы Alpina.

Добавлено: 11.09.2013 23:09

Рубрика:
3 серия F30-F35

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Обновленная линейка BMW M Performance BMW Мир BMW BMW AG

Обновленная линейка BMW M Performance

Аксессуары из новой линейки ВМW М Реrformanсе стали результатом многолетней работы концерна BMW AG в мире автомобильного спорта. Каждый аксессуар ВМW М Реrformanсе проходит индивидуальный подбор под конкретный автомобиль с учетом предпочтений владельца. Баварский автоконцерн ВМW Group расширил п...

Новый электроскутер BMW C Evolution BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Новый электроскутер BMW C Evolution

В рамках проведения Франкфуртского автосалона компания БМВ представила свой новейший скутер на электрической тяге - BMW C Evolution, презентовав его спецификацию и дополнительные фото. Баварский автопроизводитель потратил очень много сил и времени на развитие и испытания новинки, поэтому на элект...

Гибридный BMW X5 во Франкфурте BMW X5 серия F15

Гибридный BMW X5 во Франкфурте

Компания BMW привезла н аФранкфуртский автосалон свою концептуальную модель гибридного автомобиля формата plug-in. Это означает, что электроэнергию запасает не только сам внедорожник Х5, но и его обладатель, втыкая штекер с электричеством в левое переднее крыло. Сразу перейдем к цифрам. Расход топли...