Босс BMW: «Запрет на автомобили с ДВС опасен, потому что не все могут позволить себе электромобиль»

Босс BMW: «Запрет на автомобили с ДВС опасен, потому что не все могут позволить себе электромобиль»
В то время как почти все автопроизводители объявляют даты остановки производства двигателей внутреннего сгорания, BMW идет против течения, отказываясь сообщать, когда станет чисто электрическим брендом.
На вопрос журналиста, когда баварский бренд построит свой последний автомобиль с ДВС, председатель правления Оливер Ципсе ответил, что это не известно. Отказ от бензиновых и дизельных автомобилей будет иметь последствия для ценообразования, поскольку электромобиль значительно дороже, чем модель с обычным двигателем того же размера.
Ситуация существенно отличается на другом конце линейки - Оливер Ципсе считает, что запрет продаж доступных машин с ДВС затруднит для многих покупку недорогого автомобиля в начальной комплектации. Это приведет к тому, что автомобиль смогут позволить себе только люди с высоким достатком.
Глава BMW справедливо отмечает, что форсирование электромобилей может иметь неприятные последствия, потому что люди просто будут продолжать ездить на своих старых автомобилях из-за невозможности купить новый. Эти заявления были сделаны до объявления компаниией об инвестировании 1 миллиарда долларов в Южной Каролине для модернизации завода в Спартанбурге, где к 2030 году планируется производить не менее шести электрических внедорожников. Дополнительные 700 миллионов долларов будут потрачены на строительство аккумуляторного завода в Вудраффе (Шотландия).
На мероприятии Оливер Ципсе сказал собравшейся аудитории: “Мы предлагаем выбор, а не ограничения”. Он также отметил, что нет никаких признаков того, что двигатель внутреннего сгорания устареет в течение следующих 15 лет. Однако ультра-люксовый бренд Rolls-Royce группы BMW к 2030 году будет полностью электрическим, MINI последует его примеру в начале следующего десятилетия.
Что касается основного бренда, BMW прогнозирует, что к концу этого десятилетия по крайней мере половина его ежегодных продаж будет приходиться на электромобили. Компания находится на правильном пути к достижению своей цели, удвоив продажи автомобилей с нулевым уровнем выбросов в этом году по сравнению с рекордным 2021 годом. Ципсе упомянул, что на рынках, где продажи новых машин с ДВС будут запрещены, BMW будет готова предложить портфолио только для электромобилей.
Источник: Reuters

Добавлено: 26.10.2022 20:59

Рубрики:
Мир BMW BMW AG Всё о MINI COOPER Все MINI BMW i Все BMW i Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M2 2023 года выпуска — ценообразование, опциии и пакеты BMW M серия Все BMW M

BMW M2 2023 года выпуска — ценообразование, опциии и пакеты

BMW M2 2023 года будет стоить от 62 200 долларов, что нормально для автомобиля M начального уровня. Дилеры уже получают руководство по ценообразованию для нового M2, который с дополнительными опциями будет довольно дорогим. Из всего списка, самый дорогой ценник - 9 900 долларов приходится на паке...

Высокий спрос BMW XM даже на небольших рынках BMW M серия Все BMW M

Высокий спрос BMW XM даже на небольших рынках

Несмотря на то, что Румыния представляет собой небольшой рынок для моделей M, BMW XM пользуется большим спросом. Подключаемый гибридный внедорожник в цвете Кейп-Йорк-Грин отпраздновал свой локальный запуск на мероприятии в Бухаресте. Тем временем, BMW Romania уже получила 15 предварительных заказ...

BMW 3 серии E30 отмечает 40-летие фотосессией с M340 dLC I BMW 3 серия E30

BMW 3 серии E30 отмечает 40-летие фотосессией с M340 dLC I

40 лет назад - в сентябре 1982 года, с конвейера сошел первый автомобиль 3-й серии E30. Это событие отпраздновали фотосессией: тройка второго поколения рядом с последней моделью G20 (M340d). E30 производился до 1994 года и имел огромный коммерческий успех - за 12 лет существования модели, BMW вып...