BMW X5 eDrive перестанет быть концептом

В модельной линейке автопроизводителя BMW через два года появится гибридный автомобиль, который создан на базе внедорожника BMX X5 третьего поколения.

«Розеточный» прототип BMW X5 был показан в начале сентября на Франкфуртском автосалоне со статусом концепта с обозначением X5 eDrive. По словам одного из топ-менеджеров БМВ, путь от концептуальной модели до серийной займет не один год.

«В данный момент мы занимаемся разработкой гибридной модификации BMW X5, однако называть сроки появления новой модели на рынках пока преждевременно. Определено могу сказать, что в следующем году в продажу автомобиль не поступит», - рассказал в рамках интервью Петер Вульф.

Представитель баварского автопроизводителя не стал уточнять технические характеристики новой гибридной силовой установки, но скорее всего автомобиль будет оснащен агрегатом от шоу-кара.

Экземпляр выставленный на обозрение оснащен четырехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем внутреннего сгорания, а так же электрическим мотором мощностью 95 лошадиных сил, который питается от литий-ионной аккумуляторной батареи расположенной под капотом. Силовая установка работает в паре с автоматической трансмиссией. В режиме движения на электротяге запас хода составляет 30 километров. Меньше чем за 7 секунд модель набирает 100 км/ч, расходуя 3,8 литра топлива на 100 километров, а уровень выброса вредных веществ не превышает 90г/км.

Из стилистических особенностей BMW X5 eDrive следует выделить голубые декоративные вставки, эксклюзивного дизайна легкосплавные колесные диски размерностью 21 дюйм, а так же гнездо для зарядного устройства на левом переднем крыле.

Добавлено: 29.09.2013 23:06

Рубрики:
X5 серия F15 Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Тюнинг BMW 3-Series от Vossen Wheels BMW 3 серия F30-F35

Тюнинг BMW 3-Series от Vossen Wheels

Компанией Vossen Wheels было опубликовано несколько фотоснимков доработанного баварского седана BMW третьей серии в кузове F30, который производитель колесных дисков из америки оснастил не только новыми колесами, а и некоторыми косметическими и техническими обновлениями. В процессе доработок, в п...

BMW рассказала о переднеприводной первой серии BMW 1 серия F20

BMW рассказала о переднеприводной первой серии

Компания БМВ поделилась информацией о том, что следующее поколение автомобилей первой серии будет переднеприводным. Первым представителем нового баварского семейства станет компакт-седан, появление которого намечено на 2017 год. Вслед за данной моделью BMW выпустит «единичку» в кузове...

BMW M3 Coupe от LB Performance и EAS BMW M серия Все BMW M

BMW M3 Coupe от LB Performance и EAS

Тюнинг-контора EAS презентовала свой новый проект по доводке баварского спорткупе BMW M3. Автомобиль біл оснащен широким боди-китом Liberty Walk LB Performance и некоторыми доработками технических узлов. В хлде комплексной настройки баварского спорткара был изменен дизайн его кузова, в салон были...