На Детройтском автосалоне покажут BMW X4 M40i и BMW M2

Как сообщили официальные представители компании BMW, в рамках предстоящего Детройтского автосалона на выставочных стендах баварского автопроизводителя будет продемонстрирована спортивная модификация купеобразного кроссовера BMW X4 M40i и «заряженное» купе BMW M2.

На Детройтском автосалоне покажут BMW X4 M40i и BMW M2

Напомним, официальное представление топовой версии «икс четвертого» - BMW X4 M40i, состоялась в начале октября. BMW X4 M40i получил видоизмененный аэродинамический обвес, спортивный руль, спортивные сидения и измененные настройки подвески с адаптивными амортизаторами.

На Детройтском автосалоне покажут BMW X4 M40i и BMW M2

Но главным отличием стало оснащение автомобиля модернизированным 3,0-литровым силовым агрегатом с турбонаддувом, максимальная мощность и крутящий момент которого составляют 360 л.с. и 465 Нм. В качестве трансмиссии в BMW X4 M40i применен восьмидиапазонный «автомат», работающий в связке с системой полного привода xDrive.

На Детройтском автосалоне покажут BMW X4 M40i и BMW M2

Серийное производство BMW M2 стартовало в конце октября, а в начале текущего месяца был озвучен и рублевый ценник новой модели, который начинается с отметки 3 360 000 рублей. Сборка BMW M2 налажена на мощностях автозавода в Лейпциге, где так же выпускают BMW 1 Серии, компактвэн BMW 2 Series Active Tourer и экологичные модели BMW i3 и BMW i8.

На Детройтском автосалоне покажут BMW X4 M40i и BMW M2

BMW M2 оснащен 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, максимальная мощность и пиковых крутящий момент которого составляют 365 «лошадей» и 464 Нм соответственно. В качестве трансмиссии для BMW M2 предлагается выбор между семидиапазонным спортивным «автоматом» и шестиступенчатой «механикой».

Добавлено: 21.12.2015 15:27

Рубрики:
2 серия F87 X4 серия F26 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

К 2020 году BMW создаст две новые модели BMW Концепт Все концепты

К 2020 году BMW создаст две новые модели

Из источников близких к руководству компании BMW стало известно о некоторых планах баварского автопроизводителя на ближайшие пять лет. Так, в срок до 2020 года модельный ряд БМВ пополнится двумя новыми моделями, одна из которых получит статус нового флагмана.По предварительным данным речь идет о BMW...

BMW 2 Series Active Tourer не приедет в Россию BMW 2 серия F45

BMW 2 Series Active Tourer не приедет в Россию

В компании БМВ решили не поставлять на российский рынок компактвэн BMW 2 Series Active Tourer. Принятие такого решения руководством баварского автопроизводителя было обусловлено крайне низкой популярностью данного сегмента в России. В БМВ посчитали, что при нынешнем курсе валют и новыми правилами се...

BMW Group ставит новый рекорд производства BMW Мир BMW BMW AG

BMW Group ставит новый рекорд производства

До конца 2015 года остается 10 дней, но уже сейчас в компании BMW Group подвели предварительные итоги результатов производства и продаж. Согласно отчетов баварского автопроизводителя, уходящий год стал для BMW очень успешным и войдет в историю бренда с рекордными объемами производства и продаж. ...