Компания БМВ объявила о масштабном отзыве автомобилей в Японии. Баварский автопроизводитель уже направил официальное уведомление о начале отзывной кампании в Министерство транспорта Министерство туризма и Министерство государственных земель Японии.
Под отзыв попадают преимущественно BMW 3 Серии, BMW 5 Серии и BMW X5, выпущенные в период с января 2002 по август 2006 года. В общей сложности в рамках сервисной кампании будет отозвано 24 модификации разных моделей БМВ, а их обще количество может достигать 58 000 единиц.
Причиной такого массово отзыва стало выявление дефектов в системе срабатывания подушек безопасности, производителем которых является японская компания Takata. В ходе отзыва клиенты будут уведомлены о необходимости посещения сервисных центров, где будет произведена замена дефектных подушек на подушки других производителей.
Напомним, подушки безопасности компании Takata уже не первый раз становятся причиной отзывных кампаний. Так, в 2014 из-за аналогичных дефектов под отзыв попадали автомобили из США, а в 2015 – из Южной Кореи.
Добавлено: 05.02.2016 17:10
Последние комментарии
Телефон для связи +7 495 772 12 22 (AutoChina) дополнительный отдел комп...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: - Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 ...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 1...
https://www.mdecoder.com/decode/wbapd11080wf93126
подскажите комплектацию. WBAPD11080WF93126
Да, предусмотрен штраф или лишение прав по 12.5 КоАП за несоответствие свет...