BMW - претендент на номинацию Автомобиля года

По сообщениям средств массовой информации, стартовал европейский конкурс Car of The Year («Автомобиль года»). Судейским составом данного конкурса уже был оглашен первый список автомобилей-кандидатов. Финальное подведение итогов конкурса будет проведено только в марте 2014 года на Женевском автосалоне.

В состав первого списка вошло 30 автомобилей. Его фаворитами являются новый BMW четвертой серии, Mercedes-Benz S-класса, а так же новые поколения автомобилей Toyota Corolla и Mazda3. Кроме того в список попало и три электромобиля, среди которых оказался и BMW i3.

Согласно требований организаторского состава, все модели автомобилей которые принимают участие в конкурсе, должны быть новыми и в настоящий момент находится в продаже, либо поступить в продажу до конца текущего года на автомобильных рынках пяти и более стран Европейского союза.

У каждого из заявленных претендентов за плечами должен быть объем продаж, равный минимум 5000 экземплярам в год. Для тех же моделей автомобилей, которые пока еще не поступили на рынок, будет учитываться прогнозируемый для них объем продаж.

Процесс голосования будет состоять из двух этапов. По итогам первого этапа будет формироваться шорт-лист премии, который будет состоять всего из 7 автомобилей. Он будет оглашен ближе к середине декабря этого года. Во втором же этапе будет определен единственный победитель конкурса, которого огласят, как было сказано выше, во время проведения автосалона в Женеве, открытие которого намечено на 3 марта следующего 2014 года.

Добавлено: 30.08.2013 07:03

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Тюнинг BMW 535i от Royal Muffler BMW 3 серия F30-F35

Тюнинг BMW 535i от Royal Muffler

Американское тюнинг-ателье Royal Muffler, расположенное в Калифорнии поработало над автомобилем BMW пятой серии в кузове F10 самой популярной в США модификации — 535i. В состав тюнинг-доводок авто вошли такие элементы экстерьера как аэродинамический обвес, колесные диски, а так же настройка си...

День рождения MINI BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

День рождения MINI

В августе далекого 1959 года впервые был презентован первый современный компактный автомобиль - классический MINI. Детище конструктора с мировым именем сэра Алека Иссигониса было выполнено с креативным подходом к пространству: место для багажа и пассажиров было максимально увеличено, при этом не ...

BMW 3 Series Touring и BMW 6 Series от AC Schnitzer BMW 6 серия F12-F13

BMW 3 Series Touring и BMW 6 Series от AC Schnitzer

Немецкое тюнинг-ателье AC Schnitzer презентовало одновременно два своих пакета. Первый из них предназначается для четырехдверного купе BMW шестой серии Gran Coupe, а второй для BMW третьей серии Touring. В состав тюнинг-пакетов входят новые кузовные обвесы, колесные диски увеличенного диаметра, н...