BMW представит во Франкфурте полностью электрический MINI Electric

Долгожданный полностью электрический MINI представят в сентябре этого года, когда BMW откроет свои двери на автосалоне во Франкфурте-2019. По словам члена правления BMW Питера Шварценбауэра, сборка нового MINI E начнется в Оксфорде во второй половине этого года, а выход на рынок запланирован на начало 2020 года.

BMW представит во Франкфурте полностью электрический MINI Electric

Кроме того, Шварценбауэр подтвердил то, что все ожидали в течение многих месяцев - будущее бренда MINI - электрическое. Опираясь на успех подключаемого гибрида Mini Countryman, на который приходилось 13 процентов мировых продаж модели в прошлом году, в будущем все модели MINI будут иметь своего рода электрический компонент.

Разработчики Cooper SE утверждают что у него будет около 120 миль электрического диапазона. Используемая емкость аккумулятора составляет 29 кВт / ч, что обеспечивает аналогичную реальную дальность до 94 Ач у i3. Двигатель также унаследован от i3 S, мощность его составляет 181 лошадиную силу и 199 фунт-фут крутящего момента. Элементы батареи будут поставляться китайской фирмой CATL..

BMW представит во Франкфурте полностью электрический MINI Electric

Батарея весит около 200 кг и устанавливается в пространство, используемое для выхлопной и трансмиссионной трубы MINI с двигателем внутреннего сгорания. Автомобиль весит около 1360 кг, или примерно на 130 кг больше, чем сопоставимый Cooper S с автоматической коробкой передач.

MINI утверждает, что распределение веса между передним и задним мостом у Cooper SE составляет 54/46 по сравнению с 68/32 для Cooper S, и, несмотря на большую высоту дорожного просвета, его центр тяжести также как минимум на 12 процентов ниже.

Cooper SE electric будет разгоняться до 62 миль в час за 7–8 секунд. MINI также сообщила, что для зарядки полностью разряженной батареи до 80 процентов требуется 40 минут с использованием быстрого зарядного устройства постоянного тока, или 3 часа с 11-киловаттным зарядным устройством переменного тока.

Первые продажи MINI Electric ожидаются уже в конце этого года.

Добавлено: 07.04.2019 20:26

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M3 Competition против M5 Competition BMW M серия Все BMW M

BMW M3 Competition против M5 Competition

CarWow противопоставляет автомобили BMW M друг другу. В последний раз соревнования купе М, соревнования М2 и соревнования М4 идут друг с другом на мокрой гоночной трассе. Выглядело весело, но теперь пришло время для более современных M машин. В гонке драг-брейка на этой неделе соревнование M5...

Для уменьшения веса BMW М5 F90 G-Power предлагает капот из углеродного волокна BMW M серия Все BMW M

Для уменьшения веса BMW М5 F90 G-Power предлагает капот из углеродного волокна

Немецкий тюнер объявил о своем последнем предложении для М5 F90 сегодня в виде полного капота из углеродного волокна. G-Power утверждает, что их новый капот Venturi обладает «динамическими вентиляционными» свойствами, а также легким весом, который и снижает вес F90 M5 в целом. &la...

Началось серийное производство нового гибрида BMW 745Le xDrive 2019 BMW 7 серия G11-G12

Началось серийное производство нового гибрида BMW 745Le xDrive 2019

Очередной шаг к электрификации марки BMW был представлен на прошлой неделе в Португалии, где мюнхенский автопроизводитель выпустили свой новый гибридный плагин - BMW 745Le xDrive 2019 года .Новый BMW 745Le xDrive представлен в цвете Donington Grey с 20-дюймовыми легкосплавными дисками M со звездообр...