Баварский автопроизводитель намеревается существенно нарастить объемы производства автомобилей, и в связи с этим, возможно, построит новый завод в Мексике.
По информации западных автомобильных изданий, в концерне BMW рассматривается два места, где возможно размещение нового Мексиканского автозавода — это либо Сан Луис Потоси, либо Идальго. Предположительно, расчетная мощность нового предприятия будет составлять 100 тыс. автомобилей ежегодно, а на конвейере будут собираться автомобили BMW первой и третьей серий, а так же MINI.
Ранее Норбертом Райтхофером, руководителем БМВ, было заявлено что автопроизводителю нужен новый завод на территории США, ввиду того что действующие предприятия не справляются с постоянно увеличивающимся спросом на автомобили марки BMW. Налаживание производства ближе к основным рынкам, а так же использование более дешевой рабочей силы дадут возможность BMW увеличить прибыль и сократить издержки производства.
На сегодняшний день было официально сообщено об увеличении мощности завода BMW в Спартанберге, на котором производятся модели BMW X3, BMW X4, BMW X5 и BMW X6 до 450 тыс. автомобилей ежегодно.
Добавлено: 02.06.2014 09:32
Последние комментарии
Телефон для связи +7-495-772-12-22 (AutoChina) дополнительный отдел компани...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 00...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 12 л...
В продаже доверенный автомобиль! Марка, модель: BMW X5 25d Двигатель: 3...
Разовый осмотр автомобиля от компании "Автодоверие": http://adoverie.ru Ав...