BMW Neue Klasse будет использовать детали отделки салона, изготовленные из переработанных рыболовных сетей

BMW Neue Klasse будет использовать детали отделки салона, изготовленные из переработанных рыболовных сетей
С появлением в 2025 году волны электромобилей, BMW стремится вывести экологичность на новый уровень. В поисках решений по сокращению выбросов углекислого газа, баварский бренд будет использовать переработанный пластик из океанических отходов и, тем самым, снижать воздействие Neue Klasse на окружающую среду. Например, переработанные рыболовные сети и канаты будут использованы для изготовления некоторых пластиковых деталей отделки автомобиля.
Это позволит BMW сократить выбросы углекислого газа на 25% по сравнению с производсвом существующих элементов отделки, которые изготавливаются из обычных пластмасс. Переработанные рыболовные сети и канаты будут составлять примерно 30% необходимого сырья. Элементы отделки будут устанавливаться как внутри, так и снаружи электромобилей на базе NE в незаметных и видимых местах, начиная с седана 3-й серии и кроссовера аналогичного размера.
На фото выше изображен интерьер 2023 X1, в котором, как и в салоне iX, используются переработанные нейлоновые отходы, которые служат основой для напольных ковриков. Материал производится из выброшенных на берег рыболовных сетей, а также изношенных напольных покрытий и остаточных отходов производства пластмасс. Морской пластик до сих пор использовался только для изготовления волокон в автомобильной промышленности, но технология продвинулась достаточно далеко, чтобы позволить BMW использовать его в процессе литья под давлением.
К концу десятилетия планируется повысить долю вторичных материалов в термопластах с 20 до 40 % для производства комплектующих. Согласно заявлению Оливера Ципсе - генерального директора BMW, каждая модель, построенная с 2025 года, будет в той или иной степени изготовлена из сырья на основе переработанных материалов.
Кроме того, недавно анонсированные круглые аккумуляторные элементы, дебютирующие в Neue Klasse, в процессе производства будут генерировать до 60% меньше выбросов. А сами аккумуляторы будут вдвое экономичнее, увеличат дальность хода и скорость зарядки на 30%.

Добавлено: 16.09.2022 23:21

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Стильный интерьер с кожей Vernasca в BMW 3 серии M Sport 2023 BMW M серия Все BMW M

Стильный интерьер с кожей Vernasca в BMW 3 серии M Sport 2023

Покупка автомобиля в сегменте люкс, безусловно, имеет свои преимущества, но поиск идеальных характеристик может занять много времени. Как и другие премиальные бренды, BMW предлагает варианты комплектации, независимо от того, покупаете вы 1-ю серию или премиальный X7. На представленном видео н...

Новый BMW 320d Touring 2023 с фейслифтингом BMW 3 серия G80

Новый BMW 320d Touring 2023 с фейслифтингом

BMW 320d Touring - один из лучших автомобилей бренда в целом, с управляемостью спортивного седана, практичностью внедорожника и красивой внешностью. Это создает почти идеальный пакет для ежедневного вождения. 3-я серия Touring всегда была красивым автомобилем, но теперь, когда он подвергся фейслифти...

G-Power BMW M5 CS мощностью 900 л.с. и максимальной скоростью 335 км в час BMW M серия Все BMW M

G-Power BMW M5 CS мощностью 900 л.с. и максимальной скоростью 335 км в час

G-Power BMW M5 CS мощностью 900 л.с. и максимальной скоростью 335 км в час После того, как Manhart представил BMW X4 M Competition мощностью 635 л.с., G-Power теперь выпускает форсированный M5 CS. Он стремится не отставать от полноценных суперкаров благодаря сильно модернизированному двигателю V...