BMW M4 G82 - дрифт-кар мощностью 800 л.с.

BMW M4 G82 - дрифт-кар мощностью 800 л.с.
Литовский магазин Avas Motors превратил G82 в специализированный гоночный автомобиль для соревнований по дрифту. В представленном видео показан процесс реализации проекта.
Для того, чтобы превратиться в дрифт-кар, M4 потерял свой оригинальный двигатель S58 в пользу S55 от автомобиля предыдущего поколения. Для этого оба турбокомпрессора были сняты и заменены на турбонаддув из вторичного рынка. Хотя сам двигатель не был модифицирован, ожидается, что специальное решение с принудительной индукцией от TurboSystems увеличит мощность как минимум до 800 л.с.
Помимо 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя M4 F82, автомобиль также унаследовал оригинальную семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Существенным изменением, внесенным в автомобиль, является комплект блокировки дрифта, адаптированный от E92, чтобы заставить автомобиль двигаться боком.
Процесс еще не завершен, но частично готовая версия уже была представлена на мероприятии, для вручения наград в Чемпионате Литвы по дрифту.
После мероприятия дрифт-кар снова разберут, чтобы продолжить его модифицировать. Он будет полностью собран и окрашен в январе, прежде чем отправиться в путь для первых испытаний.
Источник: Андрюс Василяускас / YouTube

Добавлено: 21.12.2022 18:57

Рубрики:
4 серия G82 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Брошенный BMW M3 E46 вернулся на дорогу после годичной реставрации BMW 3 серия E46

Брошенный BMW M3 E46 вернулся на дорогу после годичной реставрации

BMW M3 2002 года выпуска был в плачевном состоянии, когда ютубер Мэтт Армстронг нашел его. Праворульный E46 в цвете Laguna Seca Blue был оставлен предыдущим владельцем на обочине дороги. M3 использовался, как трековый - люди платили деньги за то, чтобы проехать на нем по трассе и получить ценные ...

BMW M4 Competition Convertible xDrive, на выставке BMW Welt BMW M серия Все BMW M

BMW M4 Competition Convertible xDrive, на выставке BMW Welt

Когда автомобиль демонстрируется на выставке BMW Welt, то, он как правило, представляет собой версию топовой комплектации с множеством дополнительных функций, подчеркивающих степень индивидуальности автомобиля. Так обстоит дело и с кабриолетом 4-й серии в модельном ряду M4 с системой xDrive. G83 ...

Модифицированный BMW M3 E92 мощностью 650 л.с. BMW M серия Все BMW M

Модифицированный BMW M3 E92 мощностью 650 л.с.

Специалисты немецкого тюнинг ателье G-Power модифицировали купе BMW M3 эпохи E92. 4,0-литровый V8 с завода развивал 420 лошадиных сил в безнаддувном исполнении, но теперь двигатель S65 выдает 650 л.с. Турбонаддув также значительно увеличил крутящий момент с 400 Нм до 590 Нм. Чтобы проверить эти ц...