BMW M4 CSL в дуэли против Porsche 911 GT3 Touring

BMW M4 CSL в дуэли против Porsche 911 GT3 Touring
Журнал Motorsport решил сравнить BMW M4 CSL с Porsche 911 GT3 Touring, чтобы выяснить, какой из двух немецких автомобилей быстрее на прямой. Оба представителя являются заднеприводными и имеют шестицилиндровые двигатели.
Третий в истории CSL оснащен рядным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, установленным спереди, в то время как купе из Цуффенхаузена оснащен шестицилиндровым атмосферником, расположенным сзади. BMW весит около 135 килограммов - больше, чем Porsche, компенсирует дополнительный вес за счет немного большей мощности и гораздо большего крутящего момента.
M4 CSL “всего” на 40 л.с. мощнее, но все знают, что BMW существенно недооценивает свои двигатели, поэтому в реальной жизни разрыв должен быть еще больше. Благодаря принудительной индукции двигатель S58 выдает 650 Нм, в то время как двигатель boxer в задней части 911 GT3 Touring вынужден довольствоваться 469 Нм.
BMW преодолел 1 км за 20,3 секунды, это на десятую долю секунды быстрее, чем Porsche. Последнему потребовалось всего 3,3 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч с места, что на 0,4 секунды быстрее, чем у M4 CSL. Баварское скоростное купе взяло реванш в дуэли со скоростью от 0 до 200 км/ч, выполнив задачу за 10,9 секунды (на 0,1 с меньше, чем у 911 GT3 Touring).
BMW установит механическую коробку передач в M4 CSL позже в этом месяце, представив 3.0 CSL, который, как ожидается, будет иметь ретро-кузов и еще большую мощность при небольшом снижении веса.
Источник: Журнал Motorsport Magazine / YouTube

Добавлено: 02.11.2022 18:01

Рубрики:
M серия Все BMW M Другие марки Porsche

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Продукты, созданные студией BMW Designworks BMW Мир BMW BMW AG

Продукты, созданные студией BMW Designworks

Компания BMW Designworks празднует в этом месяце свое 50-летие. Располагая филиалами в Лос-Анджелесе, Мюнхене и Шанхае, а также клиентами из различных отраслей промышленности, Designworks сыграла важную роль в истории BMW. Именно здесь была разработана серия кроссоверов BMW, а также концепт-кары, та...

2023 BMW i7 xDrive 60 в темно-сером цвете Frozen Deep Grey BMW 7 серия G70

2023 BMW i7 xDrive 60 в темно-сером цвете Frozen Deep Grey

Состоялась презентация модели BMW 7-й серии. Автомобиль оснащен двигателем i7 xDrive60, окрашен в цвет Frozen Deep Grey от BMW Individual. Большинство цветов, такие как Aventurin Red и Tanzanite Blue - являются фаворитами, новые - Frozen (Pure Grey и Deep Grey) и Space Silver Metallic - доступные...

Раскрыты коды шасси MINI следующего поколения BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Раскрыты коды шасси MINI следующего поколения

На подходе новое поколение МИНИ с масштабным обновлением портфолио. МИНИ-хэтчбек, кабриолет, Countryman и Paceman - модели, построенными на новом шасси, и будут ориентированы на электрификацию, открывая бренду путь в будущее. Коды шасси F6X 3-дверный хэтчбек будет известен как F66. Он представ...