BMW M3 xDrive мощностью 750 л.с. в дрэг-гонке Ferrari SF90

BMW M3 xDrive мощностью 750 л.с. в дрэг-гонке Ferrari SF90
BMW M3 G80 и Ferrari SF90 Stradale не являются конкурентами ни по каким параметрам. Помимо гигантской разницы в цене, один из них - роскошный седан, а другой - типичный среднемоторный суперкар. Но, это не значит, что два автомобиля не могут встретиться в драг-рейсинге. Представители Carwow, несмотря на противоречия, объединили BMW и Ferrari в неожиданной дуэли на прямой.
Чтобы попытаться уравнять шансы, для битвы была выбрана версия xDrive, потому что он разгоняется до 100 км/ч почти на полсекунды быстрее, чем его заднеприводный собрат, и на это уходит всего 3,5 секунды. Однако это не стандартный полноприводный M3, поскольку он был модифицирован британским тюнером Tom Wrigley Performance. Следовательно, двигатель S58 больше не развивает 510 л.с. и 650 Нм, поскольку 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом был доведен до 750 л.с. и внушительных 900 Нм.
Даже с сильно модернизированным двигателем BMW M3 xDrive бледнеет по сравнению с твин-турбо V8 и тремя электромоторами Ferrari SF90. Суммарная мощность Stradale составляет 1000 л.с., но крутящий момент - “всего” 800 Нм, хотя и выдается мгновенно. Следует отметить, что Ferrari значительно легче, несмотря на сложную подключаемую гибридную силовую установку в 1570 килограммов, что на 210 кг меньше, чем седан.
Как и следовало ожидать, M3 проиграл все три дрэг-рейса, даже первый, когда на старте был намного быстрее. Тем не менее, какое-то время ему удавалось не отставать от Ferrari, и это само по себе достижение. Аналогичный результат был достигнут и в последующих гонках с разгоном от 80 км/ч до отметки в полмили, частично благодаря более быстрой автоматической коробке передач SF90 с двойным сцеплением.
В тесте торможения на скорости 161 км/ч более легкий Ferrari победил со значительным отрывом, что позволило экзотическому итальянскому суперкару одержать победу во всех поединках.
Источник: Carwow / YouTube

Добавлено: 25.06.2023 14:43

Рубрики:
3 серия G80 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Концепт BMW X5 Le Mans с двигателем V12 в музее Братиславы BMW Концепт Все концепты

Концепт BMW X5 Le Mans с двигателем V12 в музее Братиславы

За прошедшие годы BMW создала несколько необычных концептов, но немногие из них были столь же интересны, как X5 Le Mans. В 2000 году подразделение M установило на E53 двенадцатицилиндровый двигатель, позаимствованный у V12 LMR - триумфального болида, который учавствовал в гонках на выносливость в Ле...

BMW H2R Водородный гоночный автомобиль BMW Концепт Все концепты

BMW H2R Водородный гоночный автомобиль

Недавно BMW представила водородный iX5, ознаменовав свое вступление в серийное производство автомобилей на топливных элементах. Компания планирует предложить инновационный iX5 избранным клиентам по всему миру. Но многие помнят и другой BMW, работающий на водороде: BMW H2R. В 2004 году BMW предста...

Какой внедорожник BMW выбрать? BMW XM G09

Какой внедорожник BMW выбрать?

Первый внедорожник BMW SАV – или спортивный автомобиль для активного отдыха, как его называет Баварский бренд, дебютировал в 1999 году. X5 вывел спортивную управляемость и премиальные характеристики седана BMW на новый рынок, где дорожный просвет и грузоподъемность ценятся превыше всего, и име...