BMW M3 Touring E46 и M3 Touring G81 участвуют в Concorso Eleganza Villa d'Este

BMW M3 Touring E46 и M3 Touring G81 участвуют в Concorso Eleganza Villa d'Este
Несмотря на то, что BMW разработала M3 Touring E46 еще в 2000 году, заряженный универсал был представлен публике только в 2016 году. Выполненный в цвете Chrome Shadow metallic и оснащенный 19ʺ легкосплавными дисками M Styling 67, M3 Touring участвовал в Concorso Eleganza Villa d'Este. На выставку прибыл также M3 Touring G81. Мероприятие проходило на вилле Эрба на берегу озера Комо в Италии.
Когда около семи лет назад был представлен уникальный универсал M3, руководитель BMW M по созданию прототипов автомобилей и мастерских Якоб Польшак сказал: “Этот прототип позволил нам показать, что, по крайней мере, с чисто технической точки зрения, возможно интегрировать M3 Touring в текущее производство стандартной BMW 3 серии”. Самой большой проблемой была адаптация задних дверей к измененным аркам задних колес без использования новых дорогостоящих инструментов. Несмотря на то, что это удалось сделать, серийный автомобиль, к сожалению, так и не увидел свет.
Окрашенный в глянцевый черный цвет, а затем покрытый ярким серебристым напылением, M3 E46 Touring, который так и не стал доступным, использовал большинство деталей, разработанных для версий Coupe и Cabrio, но с некоторыми изменениями. Помимо очевидных изменений, внесенных в заднюю часть, универсал получил специальную обивку сидений между боковыми подушками из алькантары. BMW называла его "F1", и он отличался металлической поверхностью, которая не была доступна для других моделей 2000 года.
Сердцем оригинального M3 Touring был знакомый S54B32, рядный 3,2-литровый двигатель с естественным впрыском топлива мощностью 343 лошадиные силы и крутящим моментом 365 Ньютон-метров. Обычное купе разгонялось от 0 до 100 км/ч за 5,2 секунды, но универсал, вероятно, был немного медленнее, учитывая его большую снаряженную массу. Спустя 13 лет после создания этого единственного экземпляра E46, его современный аналог развивает мощность 510 л.с. и 650 Нм для разгона всего за 3,6 секунды.
M3 Touring доступен исключительно с полным приводом, но, также можно приобрести базовый M3 с RWD и механической коробкой передач.

Добавлено: 29.05.2023 00:46

Рубрики:
3 серия E46 3 серия G81 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M3 Touring, тюнингованный dAHLer до 630 лошадиных сил, выглядит впечатляюще BMW 3 серия G81

BMW M3 Touring, тюнингованный dAHLer до 630 лошадиных сил, выглядит впечатляюще

С выходом M3 Touring тюнеры наконец-то могут поработать над суперуниверсалом и применить уроки, полученные при модификации седана M3. Швейцарские специалисты по вторичному рынку из dAHLer одними из первых модернизировали G81, чтобы выжать больше мощности и придать сопернику Audi RS4 Avant более агре...

BMW M3 CSL празднует 20-летие, представив 67 автомобилей на выставке Welt BMW 3 серия E46

BMW M3 CSL празднует 20-летие, представив 67 автомобилей на выставке Welt

Широко известный как один из лучших когда-либо созданных BMW, M3 CSL отмечает свое 20 - летие в 2023 году. Автомобиль этой серии - жемчужина портфолио E46, был выпущен в 2003 году в ограниченном количестве - 1383 автомобиля. M3 CSL - первая модель M, получившая крышу из пластика, армированного углер...

Новый BMW 5 серии прибывает в Прагу как i5 eDrive40 M Sport BMW 5 серия G60

Новый BMW 5 серии прибывает в Прагу как i5 eDrive40 M Sport

BMW не теряет времени даром с выпуском 5-й серии G60, поскольку модель восьмого поколения уже была показана в Румынии как 520i без пакета M Sport. Для чешской премьеры роскошного седана автопроизводитель премиум-класса представил полностью электрический i5. Конкурент Mercedes EQE , окрашенный в ц...