BMW E-Ink второго поколения

BMW E-Ink второго поколения
На международной выставке технологий и электроники CES 2023 в Лас-Вегасе, BMW представила второе поколение технологии изменения цвета экстерьера автомобиля E-Ink.
Первое поколения появилось в прошлом году, тогда технология впечатлила многих, но современная версия гораздо сложнее и функциональнее. Благодаря E-Ink2.0, окраска кузова меняется в пределах 32 оттенков, которые комбинируются при помощи 240 внешних панелей.
После презентации E-Ink, возникли вопросы: какова вероятность того, что технология будет внедрена в производство автомобилей BMW, и, какое практическое значение технологии?
Директор по дизайну BMW Group Адриан ван Хойдонк на презентации сообщил, что есть реальные возможности использования серийного автомобиля с электронными чернилами.
На данный момент единственный способ сообщить другим участникам движения, что вы или ваш автомобиль нуждаетесь в помощи, — это включить аварийные огни. Этот сигнал отлично работал десятилетиями, но, еще лучше привлечет внимание сигнал от автомобиля, который информирует о чем-либо изменением цвета или отображением сообщения.
Также, технология E-Ink 2.0 может быть использована тогда, когда владелец желает разместить на автомобиле рекламную информацию. В этом случае при помощи цифровых панелей, можно создать один или несколько информативных блока, которые легко меняются или удаляются при помощи приложения на смартфоне.
Это лишь некоторые возможности использования технологии электронных чернил E-Ink 2.0.
Пока неизвестно, возможен ли вариант массового производства автомобилей с таким экстерьером. BMW обязательно будет внедрять эту технологию. Компания вложила слишком много денег в программу и ее презентации на протяжении нескольких лет, так что проект, скорее всего, увидит свет.

Добавлено: 09.01.2023 22:41

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i Vision Dee BMW Концепт Все концепты

BMW i Vision Dee

BMW плодотворно начинает 2023 год. На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе компания представила один из своих самых смелых и высокотехнологичных проектов в новейшей истории. Предварительный показ будущего Neue Klasse, BMW i Vision Dee — это больше, чем просто дизайнерский эксперим...

iDrive 9 и iDrive 8,5 для BMW BMW Мир BMW BMW AG

iDrive 9 и iDrive 8,5 для BMW

На международной выставке электроники CES 2023, которая состоялась в Лас-Вегасе, компания BMW сообщила несколько важных новостей, касающихся будущего своих технологий. Текущая мультимедийная система iDrive 8, которая используется в каждом новом BMW будет заменена в ближайшее время. Вместо iDrive 8, ...

BMW M3 в цвете Wildberry Metallic BMW 3 серия G80

BMW M3 в цвете Wildberry Metallic

BMW M3, окрашенный в Wildberry Metallic, эффектнее, чем пурпурный M3, и выглядит великолепно. Это именно тот цвет, который энтузиасты BMW должны выбирать для своих M3, так как он позволит выделить яркий автомобиль из массы серых, белых и черных машин марки M на улицах города. Автомобиль BMW M3, о...