
С 2021 года на заводе BMW Group в Регенсбурге будет налажено производство элементов для высоковольтных аккумуляторов, а с 2022 года завод наладит полный цикл производства аккумуляторов для электромобилей.
Компания инвестирует более 150 миллионов евро в строительство данного объекта, что позволит обеспечить аккумуляторами растущее число электрифицированных автомобилей BMW. Об этом вчера официально заявили руководитель отдела планирования и производства BMW Group Фрэнк Бахман.
«Электрическая мобильность в значительной степени стимулирует развитие BMW, что отражается на увеличении производства автомобилей на электрической тяге»,- отметил директор завода BMW Group в Регенсбурге Майкл Николаидис. «В 2020 году мы полностью перешли на производство электрифицированных моделей», - добавил он.
В июле компания BMW Group открыла Центр по производству электронных приводов в Дингольфинге и удвоила производственные мощности производства аккумуляторов для альянса BMW Brilliance Automotive, открыв еще один аккумуляторный центр в Китае. Также в прошлом месяце BMW Group объявила, что будет производить аккумуляторные модули на заводе BMW Group в Лейпциге с 2021 года.
В общей сложности до 2022 года BMW Group инвестирует около 750 миллионов евро для расширения производства компонентов для электромобилей в Дингольфинге, Лейпциге и Регенсбурге.
В настоящее время на заводе BMW Group в Регенсбурге производится две электрифицированные модели: BMW X1 и BMW X2 plug-in hybrids.
Добавлено: 26.10.2020 20:10
Последние комментарии
Все текут, рано или поздно) Сразу скажу, замена данного насоса, дело такое ...
Спасибо большое
WBANL31090CM88177 Добрый день, могли бы помочь узнать комплектацию по да...
Тоже потек))) Пробег 45тыщ, но я грешил на морозы) У меня через прокладку к...
32 10 6 795 340 или 32 10 6 766 662
по вину вот такая