В 2015 году концерн BMW AG побил предыдущий рекорд продаж

По итогам продаж минувшего года баварский автомобильный концерн BMW AG поставил очередной рекорд, опередив своих ближайших конкурентов из Mercedes-Benz и Audi.

В 2015 году концерн BMW AG побил предыдущий рекорд продаж

Пресс-служба BMW AG опубликовала официальную информацию, согласно которой в 2015 году было реализовано 2 250 000 автомобилей BMW, MINI и Rolls-Royce, что на 6,1 % больше, чем в 2014 году. На долю марки BMW пришлось 1 910 000 автомобилей, что на 5,2 % больше, чем было продано годом ранее.

В 2015 году концерн BMW AG побил предыдущий рекорд продаж

В минувшем году увеличение объемов продаж BMW наблюдалось во всем мире. В Европе рост объемов продаж составил 9,4 %, в США – 2,8 %, а на рынках Азии – 4,2 %. Вместе с тем, в конце 2015 года наблюдался спад продаж БМВ на уровне 0,8 %.

В 2015 году концерн BMW AG побил предыдущий рекорд продаж

В текущем году баварский автопроизводитель прогнозирует увеличение спроса на свою продукцию в Китае, где в 2015 году так же наблюдался прирост объемов продаж на уровне 1,7 %.

В 2015 году концерн BMW AG побил предыдущий рекорд продаж

В рамках интервью западным автомобильным изданиям руководитель отдела продаж и маркетинга BMW AG Иан Робертсон подчеркнул, что баварский автопроизводитель достигает рекордных продаж пятый год подряд и намерен сохранить данную тенденцию в 2016 году.

Добавлено: 12.01.2016 12:24

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M2 Coupe дебютировало в Детройте BMW M серия Все BMW M

BMW M2 Coupe дебютировало в Детройте

В рамках открывшегося международного Детройтского автосалона компания БМВ организовала официальный мировой дебют «заряженного» купе BMW M2. Напомним, прием предварительных заказов на новую модель начался еще до ее официальной премьеры, а первые автомобили будут доставлены клиентам...

Новое поколение BMW X3 появится не ранее 2017 года BMW X3 серия F25

Новое поколение BMW X3 появится не ранее 2017 года

В настоящее время в Скандинавии компания БМВ проводит серию ходовых испытаний предсерийной версии компактного кроссовера BMW X3 третьего поколения. На днях в Сети появилась очередная порция шпионских фотоснимков будущей баварской новинки, судя по которым габаритные размеры «икс третьего»...

Competition Package: новый пакет для BMW M3 и BMW M4 BMW 3 серия F80

Competition Package: новый пакет для BMW M3 и BMW M4

В компании БМВ анонсировали новый пакет доработок для баварских спорткаров - седана BMW M3 и BMW M4 в кузовах купе и кабриолет. Пакет будет называться Competition Package и поступит в продажу весной текущего года. Пакет предусматривает увеличение производительности силовых агрегатов автомобил...