BMW 8 Series Gran Coupe Electric может появиться в 2029 году на платформе Neue Klasse

BMW 8 Series Gran Coupe Electric может появиться в 2029 году на платформе Neue Klasse
BMW 8-й серии, получил обновление в 2022 году и приближается к завершению своего производственного цикла. Ожидается, что серия будет выпускаться примерно до 2025 года, но есть вероятность того, что в следующем поколении модельный ряд может сократиться.
Изначально, ходили слухи о планах BMW выпустить новое поколение 8-й серии, под кодовыми названиями G75/G76/G77. Но, уже сейчас, инсайдеры предполагают, что модель Gran Coupe может стать единственной, выпуск которой продолжится в следующем поколении в исключительно электрическом варианте.
Также, есть вероятность, что BMW 8 серии Gran Coupe может отказаться от платформы CLAR и перейти на исключительно электрическую Neue Klasse. Такой шаг открыл бы перед BMW новые перспективы, особенно с точки зрения дизайна и технического оснащения. Это также позволит компании использовать новую аккумуляторную технологию и, как следствие, значительно увеличить запас хода на электротяге. BMW могла бы вывести на рынок свои твердотельные аккумуляторы, которые более уместны в таком дорогом продукте, как модель 8 серии. Neue Klasse от BMW способен выдавать мощность до 1 мегаватта, или примерно 1340 л.с.
Недавний слух не вызвал особого удивления, поскольку ранее были признаки того, что BMW намерена оптимизировать 8 серию и оставить только самые продаваемые модели. Самым популярным вариантом 8 серии является четырехдверный купе. Поэтому, можно не сомневаться в том, что, полностью электрический четырехместный купе будет пользоваться спросом.
Язык дизайна также будет соответствовать модельному ряду Neue Klasse, который характеризуется сдержанными и лаконичными формами с гладкими стильными фарами, без акцента на решетке радиатора, размер которой будет пропорционален автомобилю.
Автомобили, над которыми сейчас ведется работа, выйдут в 2025/2026 годах и будут продаваться примерно до 2033 года.
Что касается особенности интерьера, BMW планирует поднять цифровые технологии на более высокую ступень. Уже анансирована грядущая многообещающая система iDrive, получившая название iDrive 10 или iDrive X. Отличительной изюминкой автомобилей Neue Klasse станет система BMW Panoramic Vision, которая превращает лобовое стекло в огромный дисплей. Данная инновационная технология позволит водителям настраивать информацию, отображаемую в поле зрения, и делиться ею с пассажиром переднего сидения, что еще больше повысит интерактивность внутри автомобиля.
Конечно, важно признать, что планы в отношении BMW 8 серии могут измениться. На данный момент производство ожидается в 2029 году, то есть, проект все еще на ранней стадии разработки. Это говорит о том, что есть достаточно времени, чтобы дороботать и реализовать конкретные планы.

Добавлено: 09.06.2023 14:09

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Прототип BMW M 1000 XR мощностью более 200 лошадиных сил BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Прототип BMW M 1000 XR мощностью более 200 лошадиных сил

В 2019 году BMW Motorrad распространила успешную стратегию автомобилей M на мотоциклы, представив специальное оборудование и необходимые запасные части для своих существующих моделей. M 1000 RR и M 1000 R - первые две независимые модели M от BMW Motorrad, были представлены в 2020 и 2022 годах соотве...

Бронированный BMW 760i xDrive 2024 BMW 7 серия G70

Бронированный BMW 760i xDrive 2024

После E67 и F03 еще одна бронированная модель 7 серии получит собственное кодовое название, которое будет отличать ее от обычной G70. Известный как G73, автомобиль Protection впервые замечен на испытаниях. Уже подтверждено, что официальная премьера состоится в последнем квартале этого года в конфигу...

Rolls-Royce Ghost Extended: новая сборка по индивидуальному заказу BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Rolls-Royce Ghost Extended: новая сборка по индивидуальному заказу

В июле 2022 года компания Rolls-Royce открыла новый дилерский центр в Объединенных Арабских Эмиратах с личным офисом в Дубае. Прошло 11 месяцев и первый заказ уже выполнен, им стал двухцветный автомобиль на базе Ghost Extended. Удлиненный седан - единственный экземпляр, окрашенный в Sunrise Sparkle...